Консультация дерматолога /

Лицо все в пятнах и прыщах — вопрос №1814353

Здравствуйте, после беременности сильно краснеет лицо , от сладкого или острого и просто так . Даже от масок для лицо или кремов .Прыщики по лицу и красные пятна меня мучают на постоянной основе . Все началось с очистителя воздуха , с ионизацией. Начало чесаться лицо , чесала до отеков , перестала пользоваться оч стилем , стало лучше . От зуда помогает мазь гидрокартизон, но потом начинается все заново.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на розацеа
Нельзя гормоны на лицо наносить в вашем случае
Наружно крем солантра утром на 4 мес
Крем розамет вечером на 4 мес
В качестве ухода за кожей в течение дня крем сенсибио
Исключите все сосудорасширяющее
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Летом обязательно от солнца защищайте лицо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, добрый день
По описанию - Розацеа,
Прикрепите фото для уточнения диагноза!
Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Азелик крем 2 р/д 1 месяц (через 15 мин после Солантры)
- Докси-хем - внутрь по 1 т/3 р/д 4 недели
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Розацеа. Папуло-пустулезная форма. Необходимо определить провоцирующие факторы,которые строго индивидуальны и которые по возможности необходимо свести к минимуму. Чаще всего к ним относят метерологические факторы: воздействие солнечного излучения,высоких и низких температур,ветра, алиментарные:употребление горячих и газированных напитков,алкоголя,острых блюд и избыточного объема пищи; нейроэндокринные: эмоциональные воздействия, наружные препараты,в том числе косметические препараты и моющие средства,обладающие раздражающим действием (водостойкая косметика и тонирующие препараты,удаление которых требует применения растворителей,а также моющие средства,содержащие мыло). Исключение или уменьшение влияния этих факторов существенно влияет на течение болезни. Для умывания и увлажнения (гель/пенка + крем) линейки: Авен Антиружер, ла рош позе розалик, урьяж розельян, толеран ультра). Солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Пройти обследование щитовидной железы, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Наружно Солантра 1% крем. Наносится один раз в сутки вечером на кожу каждой из пяти зон лица: лоб,подбородок,нос и щеки и распределяется по всему лицу,исключая область глаз и губы. До достижения состояния чистой кожи далее для поддерживающей терапии до 1 года и более (при необходимости).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
По фото проявления розацеа.
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица утром.
Крем Солантра 1 р/сут вечером тонким слоем 4 месяца может вызывать жжение.
Демакияж мицеллярной водой bioderma
Умывать кожу водой без очищающих средств
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.

Параллельно с лечением важен образ жизни (минимизировать факторы, влияющие на расширение капилляров): стараться исключать контрасты температур (баня, холод), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50)

Радикально помогает лазерное лечение у косметолога.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Гормональные препараты нельзя использовать для кожи лица.
Отменить.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Утром Розамет, вечером Солантра на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес. В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь.
По возможности пройти курс фототерапии у косметолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
У вас Розацеа, осложненная инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
- розамет крем утром
- солантра вечером на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями