Месяца полтора назад появилось красное пятна, над губой и на подбородке, после они мокли и покрылись желтой коркой, корка сошла, были красные пятна, после циндола они побледнели. Сейчас на том же месте пятна снова покраснели и покрываются коркой, это стрептодермит? Подойдёт ли циндол и может добавить ещё что-то?
Здравствуйте. Это пиодермия. Наружно: фуцидин крем или банеоцин мазь или бондерм 3 р в сутки, 10-14 дней. ( антибактериальные). Перед этим обработка хорргикседином водным. Не мочить водой, они от этого распространяются. Не бриться пока. Полотенце смена ежедневно.
Юлия, скажите, пожалуйста, был у психиатра, сдавал анализы, у меня недостаток витамина Д и поставлена депрессия, это может быть следствием её? И какие меры профилактики принимать в дальнейшем?
Здравствуйте. Похоже на Сикоз бороды. Это рецидивирующее хроническое заболевание, характеризирующийся возникновением фолликулита в области бороды у мужчин с дальнейшими диффузными поражениями. В лечении: фуцидин крем 2 раза в день в течении 7-14 дней. Если будет рецидив 2-3 раза за несколько месяццев, то стоит использовать антибиотики внутрь их назначит врач очно.
Здравствуйте Это инфицированный дерматит Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния Не мочите активно сейчас до нормализации состояния Не бриться Ежедневная смена наволочек,полотенец
Здравствуйте, Александр Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - общее название пиодермия, да Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб - наружно: фукорцин бесцветный 2 раза5/7 дней - левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Здравствуйте, Александр. Сикоз бороды. Рекомендую по лечению : Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Наволочку менять каждый до полного разрешения высыпаний. Станок поменять, пока не брить или одноразовые станки. Использовать бумажные полотенца. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Добрый вечер. По фото пиодермия ( ограниченное воспаление). Возможно на этом месте была ранка, трещина и попала инфекция. Рекомендовано: минимизировать контакт с водой.Не тереть губкой. Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, через 15 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Ежедневно менять наволочки для сна, полотенца. Удачи!