Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №2290073

Добрый день , у ребенка высыпания на теле , ранее были укусы Комаров на лице , мажу неотанин, вроде проходит
Но напугали теперь высыпания и на затылке и на спине , не ветрянка ли это ?
Могул ли это быть укусы в таком количестве ?
Или может на затылке вообще потничка , не могу разобраться.
Спасиьо

Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте , прикрепила

Инфекционист
Может быть легкая ветрянка. За несколько часов высыпания должны эволюционировать с пузырьки, думаю, что первыми водяночки увидите на ручке. Понаблюдайте до завтра и напишите завтра, что будет. ночью может подняться температура - сбивайте, если выше 38.3 С , если температура - допаивайте дополнительно. Точечно можно обрабатывать высыпания каламином, или любой цинково-салицилловой болтушкой, или неотанином
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо поняла Вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото далекие.
Но внешне укусы.
Был контакт с ветрянкой ?
Наблюдайте
Если в течение суток сыпи станет больше,сверху появятся пузырики -ветрянка .
Но внешне укусы
При ветрянки все же высыпания плоские и сверху пузырек
Лечить пока циндол 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ну да , пузырей прям как таковых нет , есть бугорки но как прыщи.
Температуры тоже нет на данный момент
А комары могут так покусать часто и мелко ?
Клиент
Юлия Юрьевна, контакта не было
Но в четверг были в больнице на приеме у педиатра планово. Вдруг кто-то был с ветрянкой …..
Тода были точно укусы на личике , на голове и спине не было(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно. Могут мошки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для ветрянки это очень рано . Усредняем 10-21 день
+ должен быть тесный контакт не менее 20мин
Клиент
Юлия Юрьевна, все отлично , спасибо огромное, значит очень мало вероятно !❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не за что! Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней