Беременность

Добрый день. Беременность 7 недель. Пила дюфастон по 3 таб в день, т.к мазало. Потом перешла на 2 в день. Сейчас врач сказала принимать 3 раза в день. Попробовала сегодня, очень болит голова, кружится и постоянно сплю, тошнит. Живот иногда протягивает. Кров выделений нет. Как быть? Оставаться на двух или переходить на 3? В анамнезе :роды(кесарево сечение), и потом две замершие беременности в 12 и в 6 недель. Возможны риски тромбозов. Но Гематолог пока против курантил, т. к не видит необходимости

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы плохо себя чувствуете на дюфастон, можно вагинально использовать утрожестан 200 мг 2 раза в день.
А воооще, можно отменить конечно и оставить 2 дюфастона, если по узи все хорошо и нет кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, дюфастон не переношу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, ой утрожестан

Оставайтесь тогда на 2-х таблетках дюфастон. Также, как альтернативу вагинально можно миражель гель

Принятый ответ

Здравствуйте, если плохо от перорального приема, можно перейти на вагинальный прием Утрожестана 200 мкг 3р/сут во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, утрожестан тоже не переношу

Тогда, попробуйте снизить дозу до 2 таблеток, если будет тянуть живот, но-шпа или свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте , можно остаться на двух таблетках, если на трех появляются такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Утрожестан 200 утром и вечером с интравагинальным использованием. Побочных эффектов будет значительно меньше . Учитывая привычное невынашивание, то поддержка прогестерона необходима хотя бы до 22 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте. Утрожестан тоже не переношу

Попробуйте Ипрожин тогда свечи

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. При отсутствии кровянистых выделений можно постепенно снижать дозу ДЮФАСТОНА.