Покраснение и зуд после укуса насекомых
Здравствуйте. Укусил комар или мошка, образовалась сначала маленькое небольшое пятнышко. Потом стало болеть и увеличиваться. Беспокоит зуд, жжение и боль при ходьбе. Мазала изначально каламином, а потом прикладывала диск с левомеколью. Антигистаминное выпила вчера и сегодня. Боюсь что это похоже на рожистое воспаление. Можно ли офломелидом помазать? К какому врачу обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой геморрагический компонент обычно при укусы мошки.
Данных за рожистое воспаление нет.
Утром наносите гепариновую мазь-при отсутствии аллергии, на ночь мазь гиоксизон.
Можно перед мазями делать примочку холодную с крепким чаем по 5 минут.
Антигистаминное продолжить до 5 дней
Не будет улучшения, в понедельник консультация дерматолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сосудистая реакция на укус.
Так обычно кусают мошки.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день10 дней.
На ночь можно Гиоксизон 5 дней
Пройдет. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Реакция на укус сосудистая
Постепенно сойдёт
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укус . Наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте
Это геморрагическое высыпание . Нужно дождаться,пока разрешится. Из-за зуда пропотели ткани кровью. Страшного нет ничего
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Здравстуйте
Реакция на укус
Вечером Фуцикорт 7 дней.