Укус насекомого
Добрый день Вчера гуляла по улице, было много мошек, пришла домой заметила на теле красную тналившуюся кровью точку и появилось покраснение Мазала фенистилом выпила супрастин На утро зона покраснения стала меньше, но по центру стало краснее намного Немного болезненно Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами фото у вас возможно укус комара, мошки или присасывания клеща. Для исключения клещевых инфекций можно через 21 день от момента происшествия сдать анализ крови методом ифа IgM и IgG на боррелиоз, энцефалит, анаплазмоз, эрлихиоз. Лечение в данный момент таб лоратадина + обработка фенистил гелем 3 раза в день.
Алексей Александрович, добрый день
Клеща на себе не видела
Тогда это укусы насекомых - от лоратадина и фенистил геля должно все пройти
Принятый ответ
Добрый день. Действительно похоже на укус какого то насекомого . В данном случае необходимо использовать внутрь антигистаминные -зиртек , зодак .
Обрабатывать место укуса бальзамом после укусов , например гардекс. Зудит место укуса?
Нина Сергеевна, немного болезненно
А это похоже на укус клеща? На себе ничего не видела
Сложно сказать , вполне возможно , но обычно легко они не отходят
Нина Сергеевна, по середине была точка изначально налитая кровью и вокруг покраснение
Но самого клеща не было? На клеша обычно просто кровь и потом корочка
Нина Сергеевна, не было
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото действительно похоже на укус о мошки, ничего опасного. Продолжать мазать фенистилом, наблюдать за своим состоянием. В большинстве случаев проходит без применения дополнительных препаратов.
Наталья Михайловна, а это не мог быть клещ ? На себе ничего не видела правда
Это не похоже на укус клеща
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Укус действительно похож на мошек, в подобной ситуации, если укус беспокоит, то принимают антигистаминные до его разрешения
Ирина Владимировна, добрый день
а это не может быть клещ? на себе его не видела
Маловероятно, к тому же они не кусают, а присасываются надолго
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " . По описанной вами ситуации и предоставленным вами фотографиям именно данные за укус комара или другого насемого. Вманалогичных вашей ситуациях место рекомендуют Флемоксин гель. Через 21 день послемкусу рекомендуют сдать ИФА крови с( IgG и IgM) к Клещевым инфекциям.Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием при его ухудшении понадобится очная консультация доктора.
Петр Николаевич, а так может и укус клеща выглядеть? на себе его не видела
Здравствуйте! По фотографии данных за укус клеща нет, это укус мошки или другого насекомого .