Здравствуйте, у меня смещение атланта и аномалия киммерли, что делать?
Всю жизнь жила, отлично все было, нечего такого не чувствовала. А сейчас месяц назад что то случилось. Закружилась голова, я упала, но сознание не потеряла, онемела левая рука, пекло и болело в груди. И пошло после этого каждодневное головокружение, тошнота, шаткость, напряжение и боли в голове, боли и напряжение в шее, боли в груди, онемение головы и рук. Ходила ко многим врачам, поставили подвывих Атланта, аномалию киммерли, и сужение правой артерии, левая 3мм, правая 2.3мм. Чувствую себя ужасно, не могу ездить, как только пройдусь, сразу мошки в глазах, тошнота, потеря координации. Я уже не знаю что делать, как это лечить, подскажите пожалуйста.
Добрый день!
прикрепите результаты исследований
Все что вы описали носит врожденный характер
С эмоциональным фоном как дела обстоят?
Владимир, постоянно плачу, нервничаю, агрессивная. Я очень боюсь что будет инсульт, так как у меня постоянно кружится голова и я почти не встаю
это не звоночки инсульта, не переживайте
После чего возникло это состояние ? До этого эмоциональный фон тоже был лабильный ?
Владимир, да, постоянно нервничала, давно такое состояние началось, но именно так плохо как сейчас стало, месяц назад, после выпитого алкоголя, просто запекло в груди, закружилась голова и я упала, с того все и началось. Сейчас просыпаюсь с ватной головой, весь день хожу как пьяная, не могу понять что делать, никакие таблетки не помогают
какие препараты уже принимали?
Владимир, бетасерк, элтацин, Мидокалм, мексиприм
Пройдите пожалуйста тест :
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Владимир, прошла
пришлите результат пожалуйста
Владимир, не могу скриншот прикрепить
Владимир, выраженная депрессия средней тяжести ]
Когнитивно-аффективные проявления
39]
[0
Соматические проявления
24]
[0
Содержательная интерпретация
Общий балл по шкале интерпретируется следующим образом:
• 0−9 – отсутствие депрессивных симптомов;
• 10−15 – легкая депрессия (субдепрессия);
• 16−19 – умеренная депрессия;
• 20−29 – выраженная депрессия средней тяжести;
• 30−63 – тяжелая депрессия.
Результат онлайн-теста сам по себе не может быть критерием для постановки диагноза депрессии. Диагноз может поставить только специалист по совокупности факторов.
можно было просто ссылкой, ну ничего все вижу
Смотрите у вас проявления тревожного расстройства, ничего страшного нет, необходимо скорректировать эмоциональный фон и все пройдет
Как со сном обстоят дела?
Владимир, ну я просыпаюсь по ночам. Удушье ночью, с утра голова болит. Это такое от тревожного расстройства?
да
Препаратом выбора для вас будет Эсциталопрам (Селекра) 10 мг по 1/2 таб в течение недели, далее по целой вечером, курс 3-6 месяцев
Владимир, спасибо большое
пока не за что
Главное не накручивайте себя
Владимир, хорошо, я просто в интернете читала, что пишут, что это опасно, я и испугалась
лучше не читать, что там пишут)
Не просто так 8 лет учатся )
Владимир, ))