Пропустила два дня кок

Здравствуйте, вчера должна была начать принимать новую упаковку силуэта , но нет возможности до завтра сходить в аптеку. Как в такой ситуации быть? Можно ли начать завтра пить или ждать теперь своего цикла ? У меня эндометриоз узловой и очаговый

Принятый ответ

Здравствуйте, можете начать прием завтра, но в течение 7 дней используйте дополнительную контрацепцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно, но только примите сразу 2 таблетки КОК и на следующий день тоже самое + если используете препарат не только с лечебной целью, в первую неделю приема нужно использовать презерватив при половых актах

Елена Борисовна, можете еще подсказать, по узи ( прикрепила) разумно ли отменять кок если я не хочу их пить? Мне не нужна контрацепция больше. И месячные у меня на них пропали уже как 4 месяца. А я хотела бы чувствовать себя девушкой как все.

Елена Борисовна, или могут ли приходить месячные хотя бы раз в несколько циклов? Или если пропали то все, уже не будет точно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно начать позже.
Только в первые 7 дней приёма доп контрацепция нужна

Екатерина Сергеевна, можете еще подсказать, по узи ( прикрепила) разумно ли отменять кок если я не хочу их пить? Мне не нужна контрацепция больше. И месячные у меня на них пропали уже как 4 месяца. А я хотела бы чувствовать себя девушкой как все.

Если у вас нет обильной менструации, боли внизу живота можно не принимать гормональные средства, только контроль УЗИ 1 раз в 8-10 месяцев

Екатерина Сергеевна, боли внизу живота и на кок есть

Принятый ответ

Здравствуйте..можно начать кок, но первые 7 дней дополнительная контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно так начинать, но первую неделю приёма дополнительная контрацепция. Узи омт раз в полгода или года, только наблюдение