Стопы ног шелушатся и трескаются, это грибок?

К врачу не обращался, так как нет дерматолога в поликлинике. Стопы ног очень давно шелушатся, но последнее время стали появляться трещины под пальцами. Увлажняющие крема не помогают. На сахар сдавал анализ - в норме. Страдаю пищевой аллергией, в основном на фрукты, начинает щипать язык и горло. Так же аллергия на цветения весной. Себорейный дерматит. Фото прикрепляю. Может это быть грибок кожи ног? Или это аллергия? Чем лечиться?

Себорейный дерматит, аллергия на цветения, на фрукты.
46 лет

Дмитрий, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Добавил.

Принятый ответ

Необходимо сдать соскоб, чтобы исключить грибковую инфекцию,
До обследования за 3 дня ничего не наносить на кожу.
При положительном результате - на трещины - раствор Бетадин, сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней, затем крем Терфалин 2р в день на всю стопу 25 дней.
При отрицательном результате - Акридерм ГК 2р 10;дней.
Затем мазь Радевит 2р в день 20 дней.
Гигиена - детским мылом.
Носить ХБ носочки.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Добавил.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзематозный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм и далее увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ванночки мыльно- содовые по 10 минут вечером с последующей механической чисткой. Мазь тридерм два раза в день, 5-7 дней. Обработка носимой обуви. Спустя 4-5 дней свежие снимки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать