Бешенство через царапину

Добрый день. Неделю назад поцарапала приблудившаяся кошка, живет у родственницы 1,5 месяца. Царапина не глубокая, поверхностная, обработали мирамистином. В приемном покое сделали вакцину от столбняка, от бешенства заканчилась. Сказали нет острой необходимости. Есть ли повод для беспокойства? Сильно переживаю

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Проследите за кошкой 10 дней. Если после 10 дней она будет жива и здорова, то вакцинацию можно не проводить.