СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Странное пятно на животике новорождённого

Здравствуйте, ребёнку 9 дней. Роды вторые, естественные. Стала замечать странное пятное сбоку животика, не могу понять увеличивается или нет, в роддоме не заметили его, позавчера была медсестра тоже ничего не сказала. Ребёнок на ГВ. Сейчас начались колики или газики. Тужится пыжиться, пукает и все проходит. Что это за пятно?

Нет
26 лет
20 Июля 2024·Просмотров: 101·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Если честно похоже на кровоподтек а не на пятно ,может по фото так кажется
Если во время родом все проходило спокойно
То только наблюдать за пятном ,в месяц будет плановый осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосудистое образование.
Требует наблюдение .
Если увеличивается в размере консультация хирурга .
В 1 месяц планово будет осматривать хирург ребенка

Дарья, здравствуйте!

Когда появилось?
Сверху (перпендикулярно пятну), алого цвета, вообще похоже на царапину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Евгеньевна, не знаю когда появилась, дня 3 назад только заметили, царапин нет, это все под кожей

Принятый ответ

Поняла. Тогда это не пятно, а сосудистое образование. Обязательно следите за размерами, можно даже линейкой замерять.
Если никак не будет беспокоить, то ждите планового осмотра хирурга в 1 месяц.
Если будет отмечаться болезненность (например, при смене памперсов, купании и т.д.), увеличение размеров, то не ждите месяца, покажите ребенка раньше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.