Снижение дюфастона на 9 неделе беременности.
Добрый день. С 4 недели принимаю дюфастон, так как прошлая беременность была замершей, до нее была беременность с угрозой. С 4 недели пила 3 табл. в день, в 5 недель появились бежевые выделения и добавили еще одну таблетку. Сейчас 9 неделя и врач говорит неделю пить 3 таблетки, потом переходить на 2. Можно ли так? От дюфастона обострился гастрит и кишечник. Подскадите как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переходите на вагинальную постановку Утрожестана по 200 мг 2 раза в день
Елена Борисовна, врач говорит сейчас опасно переходить на утрожестан. От дюфастона очень плохо. Жжение в желудке, боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно так переходить.
Но если есть жалобы со стороны ЖКТ, рекомендую перейти на Утрожестан 200мг 2 раза в сутки вагинально
Екатерина Сергеевна, подскажите если при введении утрожестана 200 -2 раза в день, появилась капля бежевых выделений можно ли увеличить количество приемов до 3-х раз?
Бежевые выделения на фоне Утрожестана это нормально.
Это капсула выходит.
Если явно кровянистые выделения, алого цвета, тогда увеличить до 600мг в сутки