Стоит ли приобретать противоспаечный гель Intercoat

Здравствуйте. Мне предстоит операция по удалению миомы матки (субсерозной). Есть возможность сделать это лапароскопией. Врачи настаивают, чтобы я приобрела для операции противоспаченый гель Intercoat. Стоит ли его приобретать и где бы его найти?

Здравствуйте! Нужно уточнять у назначившего врача для чего нужен данный гель, его преимущества и где найти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mari
Клиент

Павел, нужен чтобы не образовывались спайки. Где найти врач не знает, у него в распоряжение есть только российский гель, но он им не доволен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный противоспаечный гель хорошо зарекомендовал себя, как лекарственное средство против спаек после операции. Но нужен ли он конкретно в Вашем случае, нужно решать очно с врачом, исходя из Ваших показаний здоровья и склонности к образованию спаек. Если такая склонность имеется, то, конечно, лучше воспользоваться гелем Intercoat.

Добрый день, гель хороший. Многие врачи и пациенты его хвалят. Покупать его лучше в аптеке, но можно заказать и через интернет.