Повышено АСТ и холестерин

Здравствуйте! У ребенка на протяжении уже 1,5 лет повышен показатель АСТ и холестерин ( девочка очень худенькая, рост 104, вес 13-14 кг) Занимается танцами, питание достаточно правильное, (много овощей, фруктов, гречка, мясо паренное, минимум пережарки и всяких детских вкусняшек) периодами в основном и сильном проявлении это весна-осень жалуется на сильную тошноту и боль живота около пупка, частый стул( в момент болезненных симптомов чаще всего сметанообразный и зловонный)

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма аст до 48 ед/л

Необходимо сделать узи брюшной полости
Сдать копрограмму и кал на яйце глист

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! УЗИ делали все в норме, кал на яйца глисты и кровь на паразитов сдавали все отрицательное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сделать узи брюшной полости
Исключить мезентериальный лимфаденит
И оценить размеры печение
Сдать копрограмму и свежий БАК с результатами консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, АСТ в норме может быть до 50-60, у вас в норме, дополнительно рекомендую сделать узи брюшной полости, (печени) , копрограмму, кал на я/г 3х кратно методом парасеп+ консультация гастроэнтеролога. Будьте здоровы!