Переживания после родов

Родила неделю назад и как будто возникла сильная зависимость от ребенка!Постоянно хочется ее видеть, чтоб она всегда была в поле моего зрения!При этом переживаю что свекровь начнет ей во всем потыкать и ребенок будет любить ее сильнее!Помогите что мне делать? И как справиться с этими мыслями?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальная реакция. У вас проснулся материнский инстинкт. Но если такое будет продолжаться более 2-3 недель, то необходимо обратиться к психотерапевту. Необходимо проработать эту тревожность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки тревожного состояния после родов.
Это физиологическая реакция после родов.
Понаблюдайте за собой
При нарастании тревожности и эмоциональных переживаний требуется консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас переизбыток эмоций на фоне родов, не пугайтесь. В течении недели гормоны начнут приходить в норму и далее будет легче.

Принятый ответ

Добрый день.
В первые недели происходит перестройка гормонального фона, поэтому вы можете испытывать подобные эмоции. Это нормально. Такое бывает у всех мамочек. Далее будет спокойнее. Наслаждайтесь каждым моментом и насильно убирайте эти мысли?

Принятый ответ

Здравствуйте, поздравляю с рождением ребёнка! Не переживайте, всё наладится, это очень хорошо, что у Вас есть замечательная помощница - свекровь, Вы сможете оставить на полчасика ребёнка с бабушкой и пойти погулять или поспать или спокойно принять душ, бабушки всегда любят и балуют внуков, это очень хорошо. Главное сохраняйте молоко для ребёнка - это лучшая еда, лучшее снотворное и лекарство от всех болезней. Рекомендую принимать витаминно-минеральный комплекс весь период ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо огромное за поддержку!А какой комплекс можете посоветовать?

Компливит Мама. Здоровья и Удачи!