Новообразования во влагалище
Всем здравствуйте. Месяц назад была менструация. При изъятии гигиенического тампона( точнее его кусочка, который "распустился") нащупала новообразование размером с горошину слева. По ощущениям твёрдое, круглой формы. Никаких жалоб нет. Сегодня снова при смене тампона нащупала данное уплотнение, в размерах не поменялось, но появилось справа новое образование. Оно меньше по размерам, примерно с бусину, но такое же круглое и твёрдое ( на "ножке" или нет- не понятно). Тампонами впринципе редко после родов пользуюсь ( дочери 2 года). Роды были первые в 32 года, не осложнённые, в срок, но с разрывами( зашивали). Половой партнёр один, супруг. Менструации возобновились примерно через год после родов. До родов были обильными и очень болезненным. Сейчас немного лучше в этом плане. Цикл в среднем 30 дней, 5 дней. Менструации начались в 12 лет. Половая жизнь с 17. Планирую очное посещение гинеколога с проведением трансвагинального узи. Хотела бы уточнить, какие анализы нужны перед визитом, чтобы он был максимально продуктивным ? И что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, более точно что это можно будет сказать после осмотра в зеркалах, анализы возьмут на приеме у гинеколога
Наталья Игоревна, а подскажите пожалуйста, в какой период цикла лучше всего попасть на приём к доктору?
Вне менструации в любой день
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия. Я думаю, что Вы нащупали неровности на шейке матки. Но конечно, надо смотреть на кресле.
На осмотре возьмут мазок на цитологию с шейки матки, мазок на флору. Лучше посещать врача, сдавать мазки, делать УЗИ сразу после менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. С большой долей вероятности, это неровности на шейке матки, Переживать не стоит, «жизнеугрожающие» новообразования Так быстро не появляются. Перед приемом ничего заранее сдавать не нужно, Посетить гинеколога очно сразу после менструации, узи лучше делать на 5-7 дни цикла, но после окончания операции кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно посетить врача в первой фазе цикла. Сделайте узи на 5-7 день цикла. Скорее всего это ничего угрожающего
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, это может быть кисточка, кондиломка, атерома , сложно сказать, всё только предположить, но с мазком можно пойти на осмотр