Консультация невролога /

Невралгия тройничного нерва — вопрос №229102

Здравствуйте! Каждые 2-3 месяца у меня обострение в области правой части лица. Словно бьет током. Но за 2-3 дня до этого всегда из правой ноздри идет кровь, особенно по утрам. Лечение традиционное-карбамазепин,,цитиколин, диклофенак,мельдоний, актовегин. Страдаю гипотериозом, струэктомия в 1999году. МРТ показаний к операции не выявило. Сил нет терпеть.

Невролог
Здравствуйте. Вам нужно пройти МРТ головного мозга (мосто-мозжечковых углов), нужно выяснять причину этих болей.
Клиент
Яна, МРТ я прошла,ДЗ-признаков нейроваскулярного конфликта не выявлены, есть признаки умеренного перевентикулярного лейкоареоза, единичных мелких очагов глиоза в белом аеществе мозга.

Невролог
Это хорошо , значит в головном мозге чисто.
Травм лица не было никогда, с зубами проблемы?
Клиент
Яна, Трави лица не было. С зубами проблему решили быстро-удалили все верхние зубы в районной поликлинике несколько лет назад. Я работала много лет мастером на стройке, приходилось часто ездить на грузовой машине с открытыми окнами. По молодости не придавала этому значения. Может повлияли постоянные сквозняки?
Невролог
А лор врачу показывались ? Выяснить причину носовых кровотечений
Клиент
Яна, лор не находит никаких патологий. Замкнутый круг. Когда не сплю, то мысль одна-может покончить все это одним махом?
Невролог
Вы знаете, невралгия тройничного нерва, особенно идеопатическая (беспричинная) она вообще плохо поддаётся лечению препаратами. И на сегодняшний день все таки наиболее эффективным методом является хирургический.
Самым распространённым методом является чрескожная радиочастотная деструкция корешков тройничного нерва. Достаточно проста, почти безболезненна. Так же используют гамма нож. Подумайте по долма поводу, проанализируйте, пройдите в ближайший нейрохирургический центр, клиники. Это современные методы позволяют избавиться от болей. А такие мысли гоните прочь, будьте не позитиве, в современном мире почти любую проблему можно решить!
Клиент
Яна, .спасибо вам! Вы отзывчивый человек и добрый хороший врач.
Невролог
Спасибо ?. Не болейте.