Опоясывающий лишай, паралич ног

Добрый день! Маме поставили диагноз опоясывающий лишай, прописали ацикловир, обезболивающее и мазать высыпания зелёнкой, но у неё кроме этого пропала чувствительность в ногах. Это как-то связано с диагнозом ? Как это лечить ? Кроме всего есть онкология (МЖ)

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ацикловир может быть слабым препаратом
Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
А где локализуются высыпания ? Болей нет ?
Какое лечение проводит по поводу онкологии ?

Принятый ответ

Юлия, чувствительность в ногах из-за герпеса не пропадает. Она пропадает при лечении противоопухолевыми препаратами или при увеличении количества метастазов. Поэтому необходимо побыстрее сделать УЗИ всех органов, рентгенографию органов грудной клетки и МРТ головного мозга.