Консультация педиатра /

Ходит с 2 сосками — вопрос №2291180

Здравствуйте
Ребенку 1,4 и он ходит неделю где-то с двумя сосками постоянно, одну сосет вторая в руке, если пытаться забрать то плачет сильно
И также проблема что ничего не ест почти совсем… подскажите пожалуйста что делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Пока пусть ходит с сосками. Почему плохо ест? Или ест, но избирательно? Лезут зубы? Как какает? Как пьет? Какое настроение?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте
Зубы клыки до конца еще не вылезли полностью у него и сзади жевательные тоже , но вроде вылезли
Настроение капризное часто, какает хорошо
Еду просто не ест , не избирательно
Не ест даже то что любит

Анестезиолог-реаниматолог
Сейчас такая реакция возможна на зубы плюс жару. Предлагайте чаще пить. Поэтому с двумя сосками ходит. В плане еды попробуйте есть вместе, сажайте к себе на колени когда едите. Пусть таскает из Вашей тарелки
Клиент
Мария Николаевна, да , мы так делаем, на коленях редко может немного покушать
У нас уже жара сильная спала а он все равно не ест и без настроения, истерики
Анестезиолог-реаниматолог
Температура нормальная?
Клиент
Мария Николаевна, да
Анестезиолог-реаниматолог
Попробуйте заморозить прорезыватели, давать их ему, калгель. К сожалению зубы отрастить дело нелегкое
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!

Дарья, не забирайте соску. Ничего критичного в этом нет. Ребенок еще маленький.
Отсутствие аппетита может быть связано с дентацией/заболеванием ребенка. Подскажите, нет ли температуры у малыша? Не режутся ли зубки?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, здравствуйте
Температуры нет, клыки лезут, уже большие но не до конца вылезли
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Грудью еще кормите?
Как пьет жидкость?
Сколько дней отказывается от еды?
Клиент
Надежда Евгеньевна, нет и не кормила
Пьет хорошо, от еды дня три отказывает
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Думаю, что отказ от еды связан с дентацией.
Предлагайте еду, но не настаивайте.
Уверенна, что скоро все нормализуется.
Педиатр
Здравствуйте
Вы на груди? Прикорм плохо кушает?

Пока для ребёнка очень важная часть жизни соски, не отбирайте, пусть ходит , прийдет время и он сам откажется
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте

Мы не отбираем
Не на груди, общий стол
Педиатр
Здравствуйте.
Пусть грызет , сосет соски .
Зубы режутся , облегчает состояние себе ребенок .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок еще маленький, это нормально, что он ходит с сосками.
Я думаю, снижение аппетита и капризность связаны с процессом дентации.
Загляните в рот, вероятно идет процесс прорезывания зубов.