Консультация эндокринолога /

Высокий эстрадиол — вопрос №1541147

Добрый день,беспокоят боли в области груди(ближе к соску) и левая грудь немного увеличилась относительно правой.
Обратился очно к врачу,назначили анализы крови и узи.По узи исключили железистую ткань,нашли только гинекомастию жировую.
По анализам крови - пролактин,ЛГ,ФСГ - норма.
Тестостерон свободный и общий - снижен от нормы
Эстрадиол - повышен
Врач назначил препарат анастрозол 1 мг каждый день в течение 3 месяцев.И сказал,что увеличение левой груди и боли в соске на фоне приема препарата пройдут.Также дал рекомендацию снижать вес,я вес снижать начал.
Подскажите насколько вам кажется назначение правильным ?

Возраст: 25

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, могли бы прикрепить анализы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение назначено адекватно, основная ваша задача -снижение веса , так как жировая ткань является депо для гормонов. Обратите внимание на питание : исключите сахар и хлебобулочные изделия
Клиент
Елена Владимировна, подскажите,а 1 мг в день на протяжении 3 месяцев это правильная дозировка ?Боюсь «перепить» этих таблеток и что-нибудь другое взлетит или упадёт.Или все в порядке ?
Акушер, Гинеколог
Правильная, другого ничего не взлетит, уменьшатся эстрогены , повысится тестостерон.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, отлично,спасибо вам огромное
Эндокринолог
Здравствуйте. Препарат назначен правильно. Важен не только тестостерон но и индекс свободных андрогенов , для этого сдать кровь на общий тестостерон, гспг, альбумин все вместе. Если есть избыток веса обязательно снижать
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Препарат можно применять, назначен правильно и снижать вес нужно