Смесь ребенку

Здравствуйте, малышу 2 месяца и неделя, весит 5 кг, скажите пожалуйста сколько смеси разводить, кушаем нестожен, давала 110, но она не наедалась, просила кушать через 2 часа, теперь даю 120, она все съедает, но потом икает, боюсь что перекармливаю, подскажите сколько мне давать, заранее спасибо.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Давайте пока 120 мл, с постепенным увеличением объема кормления. После еды держите ребенка столбиком

Мария Николаевна, подскажите правильно ли я делаю
В бутылочку наливаю 120 мл воды и плюс 4 ложки смесь кладу как написано на упаковке, все так?
И не будет ли плозо если я её перекармливаю, хотя у неё хороший аппетит и кушает с удовольствием. Не отказывается.

Все правильно делаете. Рвоты нет, ест с аппетитом. Значит не перекармливаете. Срыгивать в объеме 5-10мл может, воздухом тоже

Принятый ответ

Здравствуйте ваша норма 120 мл с учетом кормления через каждые 3 часа получается 7 раз в день

Эльнура Назимовна, подскажите на 120 мл воды 4 ложки смеси, правильно делаю?

Все правильно
На 30 мл 1 ложка смеси
Не волнуйтесь не перекармливаете

Эльнура Назимовна, и ещё подскажите, как понять, когда пора увеличивать?

Это примерный расчет в зависимости от возраста малыша
Суточный объем
2-6 нед жизни - 1/5 массы тела в сутки (Мл)
6 нед-4 мес - 1/6 массы тела в сутки
(МЛ)
4-6 мес - 1/7 массы тела в сутки (мл)
6-9 мес - 1/8 массы тела в сутки (мл)

Кормления
0-2 мес - не реже 7 раз (через 3 часа)
2-6 мес - 6 раз (через 3,5 часа)
5-6 мес - 1 г - 5 раз (через 4 часа)

Принятый ответ

Здравствуйте! Считаем объемно весовым методом . На ваш возраст 1/6 от массы тела
5000:6=833 мл ваш суточный объем смеси .
Если вы кушаете 7 раз в день , то 833:7=119 мл объем разового кормления . Вы не перекармливаете малыша . Все правильно .

Алина Тиграновна, а нормально ли то, что малыш и ночью каждые 3 часа просыпается и просит кушать?

Да, малыш еще маленький . И ночные кормления должны присутствовать , за счёт них малыш будет хорошо вес набирать

Алина Тиграновна, скажите ничего страшного если отклонить от времени, например покормила не ровно через 3 часа, а через 3 часа 20 минут?
Или нужно строго придерживаться времени?

Нет, страшного ничего не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не перекармливаете, не переживайте. Не забывайте поить ребёнка водой с маркировкой 0+ и детским чаем по возрасту. Детский Укропный чай Хипп разрешён с недели. С месяца можно Ромашка органическая и Фенхелевый чай органический Хипп, Бабушкино лукошко. Начинать с пол чайной ложечки. Не в гранулах – они с 4х месяцев, а в пакетиках – они с месяца. Далее по мере взросления ребёнка ассортимент расширяется - посмотрите линейку, какие чаи детские есть, на упаковке написан возраст и они продаются в отделах с детским питанием или аптеках. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 30 мл воды -1 ложка смеси.
На ваш вес и возраст , разовый обьем - 120 мл , 7 кормлений в сутки .
Ночью допустимы отклонения во времени кормления ( перерыв от 3 до 5 часов)