Покраснел глаз Склера пожелтела
Начесала глаз,подозрение на аллергическую реакцию,т.к глаза чешутся,беспокоит насморк,приступы чихания!Глаз покраснел,склера пожелтела и наплывает на глаз,какими каплями можно спастись?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не простывали? ОРВИ не было/нет сейчас?
Арина Игоревна, здравствуйте,нет!только насморк и скорей всего аллергического характера
Значит вы правы, это аллергия. Спасибо за уточнение.
Рекомендую сейчас флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не бросаем, через 10 минут(когда совпадут закапывания) визаллергол по 1 капле 2 раза в день утро/вечер 7 дней.
На ночь 5 дней цетрин/зодак/зиртек - любой препарат противоаллергический по таблетке.
Глаз стараемся не тереть, не чесать, ничем уходовым/декоративным не пользуемся сейчас в этой зоне.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, да на протяжении уже почти месяца чихание и насморк,но глаза последние пару дней стали чесаться и вот начесала,результат(Спасибо большое!Вам всего хорошего!!
На здоровье, поправляйтесь ?
По поводу общей аллергии обратитесь к аллергологу-иммунологу, чтобы причину найти и в дальнейшем с этим аллергеном не контактировать)
Арина Игоревна, а капли,что порекомендовали,все рецептурные,так просто наверное не получиться купить
У нас в аптеках без рецепта все капли продают, не было ни разу проблем) на такие препараты не выписывали никогда рецепты
Арина Игоревна, хорошо,поняла,просто онлайн аптеках посмотрела,поэтому спрашиваю,спасибо еще раз!
Принятый ответ
Нет, нет, должны все капли так продать)
Пожалуйста ?
Здравствуйте. Да конечно это выраженная аллергия . Закапывайте дексаметазон( флоас моно) 4р\сутки для снятия острой воспалительной реакции ,борьбы с отеком. Минимально 7 суток .
Дополнительно антигистаминные капли внутрь визаллергол 1р\сутки
Внутрь зиртек или Лоратадин. С чем то связываете появление аллергии ?
Ольга Владимировна, здравствуйте!Красила стены 2 дня в жару 30° без использования какой либо защиты органа дыхания,после начались симптомы,скорее всего из за этого,ну или же кондиционер
Ох. Начинайте капаться все пройдет !
Ольга Владимировна, спасибо!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы, это аллергический процесс. Поэтому рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. Внутрь Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, только берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта., 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое!И вам здоровья!
Спасибо. Если будут вопросы, обращайтесь
Здравствуйте.
Капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5 дней.
Далее капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней
Вовнутрь антигистамин зиртек/зодак/цетрин/эриус-любой по 1 таб в день 14 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте!Поняла,спасибо большое!
Пожалуйста ? Поправляйтесь
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 5 дней, капли визаллергол 2 р в день
Иван Александрович, здравствуйте!Поняла,спасибо!