Консультация терапевта /

Что означает результат анализов — вопрос №2017541

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что означает результаты анализов и что делать.Было подозрение на аллергию по анализам, по щитовидной врач сказал, что все нормально. отправили отца сдавать на Дисбактериоз

Возраст: 68

Терапевт
Здравствуйте. Приложите анализы, пожалуйста
Клиент
Сафия Ринатовна, подгрузил

Терапевт
Артем, анализ, конечно, не совсем информативный.
Но по его результатам у папы нет роста полезной микрофлоры в кишечнике, бифидобактерии и энтерококки - это нужная нормальная микрофлора кишечника.

Можно Бифидумбактерин по 2 пакетика 3-4 раза в день на месяц.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз неинформативен при диагностике заболеваний желудочно-кишечного тракта или для оценки иммунного статуса.
В данный момент не назначается в доказательной медицине.
Какие жалобы у Вашего отца?
Клиент
Юлия Дмитриевна, частые походы в уборную комнату, сухость большая , потеет , слабость
Онколог, Терапевт
Мочеиспускание учащённое? Или частый стул?
Сухость кожи беспокоит ? Слизистой? Ротовой полости? Потливость в какое время суток?
Кроме анализа на дисбактериоз какие-то обследования проходил?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, частый стул, сухость во риу постоянная , пото выделение при активной ходьбе и действиях (например при уроки квартиры) да, сдавал анализы, закрепил
Онколог, Терапевт
С результатами обследований ознакомилась.
С учётом жалоб рекомендую пройти дообследование .
Сдать анализ крови на ферритин, трансферин -исключить дефицит железа (по общему анализу крови снижение гемоглобина -он в пределах референсных значений, но у мужчин, уровень гемоглобина должен быть не менее 130 г/л. Оптимальные цифры 140-160).
С целью исключить хроническую кровопотерю, как причину анемии -сдать общий анализ мочи и кал на скрытую кровь.
При положительной реакции на скрытую кровь, выполнить колоноскопию.
Также, в общем анализе крови тромбоцитоз -рекомендую выполнить коагулограмму с целью оценки свёртываемости крови.
Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ЛДГ, креатинини, мочевина, билирубин общий и прямой, глюкоза, общий белок).
Выполнить обследование-глюкоза крови натощак и через 2 часа после нагрузки. Чтобы исключить повышение уровня сахара в крови,как причину сухости во рту.
Анализ крови на ПСА - показатель, который необходимо ежегодно оценивать в возрасте старше 40 лет.
Флюорографию (или рентгенограмму органов грудной клетки). ФГДС.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов незначительные нарушения биоценоза кишечника.
Для улучшения кишечной микрофлоры рекомендую - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте !
По результатам анализа нет роста нормальной микрофлоры кишечника.
Рекомендую Бифидубактерин 2 пакетика в сутки 1 месяц .