Что означает результат анализов
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что означает результаты анализов и что делать.Было подозрение на аллергию по анализам, по щитовидной врач сказал, что все нормально. отправили отца сдавать на Дисбактериоз
Здравствуйте. Приложите анализы, пожалуйста
Сафия Ринатовна, подгрузил
Артем, анализ, конечно, не совсем информативный.
Но по его результатам у папы нет роста полезной микрофлоры в кишечнике, бифидобактерии и энтерококки - это нужная нормальная микрофлора кишечника.
Можно Бифидумбактерин по 2 пакетика 3-4 раза в день на месяц.
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз неинформативен при диагностике заболеваний желудочно-кишечного тракта или для оценки иммунного статуса.
В данный момент не назначается в доказательной медицине.
Какие жалобы у Вашего отца?
Юлия Дмитриевна, частые походы в уборную комнату, сухость большая , потеет , слабость
Принятый ответ
Мочеиспускание учащённое? Или частый стул?
Сухость кожи беспокоит ? Слизистой? Ротовой полости? Потливость в какое время суток?
Кроме анализа на дисбактериоз какие-то обследования проходил?
Юлия Дмитриевна, частый стул, сухость во риу постоянная , пото выделение при активной ходьбе и действиях (например при уроки квартиры) да, сдавал анализы, закрепил
С результатами обследований ознакомилась.
С учётом жалоб рекомендую пройти дообследование .
Сдать анализ крови на ферритин, трансферин -исключить дефицит железа (по общему анализу крови снижение гемоглобина -он в пределах референсных значений, но у мужчин, уровень гемоглобина должен быть не менее 130 г/л. Оптимальные цифры 140-160).
С целью исключить хроническую кровопотерю, как причину анемии -сдать общий анализ мочи и кал на скрытую кровь.
При положительной реакции на скрытую кровь, выполнить колоноскопию.
Также, в общем анализе крови тромбоцитоз -рекомендую выполнить коагулограмму с целью оценки свёртываемости крови.
Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ЛДГ, креатинини, мочевина, билирубин общий и прямой, глюкоза, общий белок).
Выполнить обследование-глюкоза крови натощак и через 2 часа после нагрузки. Чтобы исключить повышение уровня сахара в крови,как причину сухости во рту.
Анализ крови на ПСА - показатель, который необходимо ежегодно оценивать в возрасте старше 40 лет.
Флюорографию (или рентгенограмму органов грудной клетки). ФГДС.
Здравствуйте.
По результатам анализов незначительные нарушения биоценоза кишечника.
Для улучшения кишечной микрофлоры рекомендую - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Здравствуйте !
По результатам анализа нет роста нормальной микрофлоры кишечника.
Рекомендую Бифидубактерин 2 пакетика в сутки 1 месяц .