Консультация терапевта /

Какие сдать анализы перед посещением трихолога — вопрос №2712778

Здравствуйте. Есть подозрение что стали появляться залысины, явных нет, может мои подозрения. Записался к трихологу, хотелось сразу прийти к нему с анализами. Посоветуйте пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет никаких

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин, прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, альбумин, мочевая кислота, креатинин, мочевина)
-Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4)
-Кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-Кровь на IgG к токсокаре, трихинелле, описторху, эхинококку, лямблиям (если кровь на лямблии и описторх покажет положительный результат, то рекомендуется проведение дуоденального зондирования)
-Кровь на ферритин, цинк, витамин Д
-Кровь на вирусные гепатиты В, С (aHCV, HBsAg, aHBcor-total)
-ИФА на ВИЧ 4 поколения
-Ифа на сифилис
Клиент
Здравствуйте. А если регулярно посещаю спорт зал? Слышал, что может влиять на некоторые показатели

Инфекционист, Гепатолог
Может влиять на некоторые биохимические показатели. Перед сдачей анализов крови рекомендуется за 3 дня исключить сторт чтобы результаты были достоверными.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
1. Общий анализ крови
2. Биохимический анализ крови-АСТ,АЛТ,билирубин и его фракции,холестерин,глюкоза,мочевая кислота,мочевина,креатинин.
3. Ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций , цинк,медь.
4.Кровь на ТТГ,Т4,Т3, АТ к ТПО - гормоны щитовидной железы.
5.Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин-половые гормоны
6. Кал на гельминты методом парасеп трёхкатно,иммуноглобулины М и G к трихинелам, токсокарам, эхинококкам.
7. УЗИ брюшной полости
8.Копрограмма
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Пока можно сдать минимум.
1. ОАК
2. Б/х анализ - билирубин, алат, асат, общий белок, глюкоза, холестерин, креатинин, СРБ, ферритин, медь, цинк, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
3. Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Клиент
А тестерон не нужно? Или перед сдачей анализов исключить спортзал?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сдать на тестостерон. Спорт исключить за 5-7 дней до сдачи анализа.