Консультация гастроэнтеролога /

Узи брюшной полости, кишечник и желудок — вопрос №229137

Сделала узи всей брюшной полости включая кишечник и желудок, что можете сказать? Какое лечение вы бы посоветовали бы!?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Протокол прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Лариса, прикрепила

Терапевт, Нефролог
Можно составить план терапии. А какие у Вас жалобы при этом?
Клиент
Лариса, желудок иногда болит
Терапевт, Нефролог
Стул не нарушен? Горечи нет? Тяжесть после еды?
Терапевт, Нефролог
Омез-ДСР утром за 20 мин до еды, 14 дней, Урдокса 500 мг на ночь 2 мес, Максилак 1р/сут, 20 дней.
Питание в рамках лечебной диеты 5, исключить переедание и еду на ночь.
Клиент
Лариса, горечь немного есть, стул туговат, после еды тяжесть
Клиент
Лариса, никого рака нету? Узи бы показало это потология?
Терапевт, Нефролог
Понятно, так и должно проявляться ДЖВП и гастрит, вследствие дуодено-гастрольного рефлюксе, что обнаружено на исследовании.
Рекомендации прежние.
Терапевт, Нефролог
Нет, онкологии нет.
Клиент
Лариса, узи показало онкологию?
Терапевт, Нефролог
Я ответила, что нет. Узи показало дискинезию желчевыводящих путей, гипотонию жёлчного пузыря, дуодено-гастрит ней рефлюкс и косвенно нарушение микрофлоры кишечника из-за дискинезии жёлчных путей. Ничего опасного, это лечится.
Клиент
Лариса, вы говорили что модно сделать рентгенографию, это когда делают как ренген лёгких?
Терапевт, Нефролог
Выпиваете суспензию с барием, и потом проводится рентген пищевода и желудка.
Клиент
Лариса, а желоч выйдет?
Терапевт, Нефролог
Не поняла вопроса.
Если есть дуодено-гастральная недостаточность, то на исследовании будет виден рефлюкс из 12-кишки в желудок (заброс желчи в желудок из 12-кишки).
Клиент
Лариса, мне на узи сказали что в желчном много желчи, она выйдет оттуда?
Терапевт, Нефролог
Нет, при рентгеноскопии желчь не выйдет.
Для этого делают дуоденальное зондирование и тюбажи.
Клиент
Лариса, с помощью таблеток она не выйдет?
Терапевт, Нефролог
Вот лечение, я писала чуть выше:
Пробуйте лечиться,должно быть улучшение.
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста а что у меня нас счёт сеоещенки желчного и поджелудочной?
Терапевт, Нефролог
В селезенке полный порядок. В желчном хронический холецистит, застой желчи. В поджелудочной - изменения, связанные с дискинезией желчевыводящих путей.
Клиент
Лариса, то есть ничего жизни не угрожает?
Терапевт, Нефролог
Нет, все успешно лечится диетой, режимом и медикаментами, и есть каждого второго человека.
Клиент
Лариса, какие вы мне написали таблетки такие и надо для этого лечения? И можно ли заменить омнз дср на омез инста?
Терапевт, Нефролог
Да, лечение это. На омез-инста заменить можно, только тогда добавить компонент, входящий в омез-дср. Это Мотилак 10 мг*3р/сут или Итомед 50 мг*3р/сут, за 15 мин до еды.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Яна, приложила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Онкологии у вас нет, лечение вам выше хорошо расписали
Клиент
Яна, узи показало бы на онко?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам же уже объяснили, что у вас нет онко.У вас навязчивая идея ?
Клиент
Яна, просто боюсь
Терапевт, Гастроэнтеролог
У ВАС НЕТ ОНКО ПО АНАЛИЗАМ И ОБСЛЕДОВАНИЯМ
Педиатр
Здравствуйте.диета,омез на 2 недели, максилак 2 нелели
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите хеликобактер пилори
Начните омез 3 месяца
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесбь диеты №5, ОМез ДСР по 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели ЗДоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Исходя из результатов обследования данных за онкологию у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Анжела, какое лечение