Ячмень
Здравствуйте это ячмень? Могу ли использовать тобрадекс или можно обойтись одним антибиотиком? И как вообще предотвратить их появление
Здравствуйте.
Это не ячмень.
Закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Лучше комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Для предотвращения закупорок выводных протоков мейбомиевых желез усильте гигиену век: утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц и реберного края век с помощью ватной палочки блефаролосьоном или блефарошампунем. Сразу после этого нанести блефарогель 1 или блефаровит гель таким же образом.
1-2 мес подряд
Вера Анатольевна, здравствуйте, разве закупорка не переходит в ячмень?
Ячмень более поверхномтная закупорка в области волосяных фоликулов.
А закупорка мейбомиевой железы приводит к халазиону.
Вера Анатольевна, то есть у меня образуется халязион после?
Необязательно! Пока у вас просто закупорка выводного протока мейбомиевой железы
Вера Анатольевна, здравствуйте, на реберном крае стал выходить гной, тобрадекс убирать или можно капать дальше?
Можно капать дальше.
Гнойника явного не было. А скудное отделяемое сального секрета не является противопоказанием к тобрадексу
Вера Анатольевна, железка вся очиститилась как будто , количество закапываний можно уменьшить?
Нет. Капать 4 раза в день до 10 дней от начала лечения.
Чтобы не было рецидива
Вера Анатольевна, это лечение точно подходит? Лечу третий день но дискомфорт при моргании еще присутствует
За 3 дня симптоматика не уходит.
Лечение 10 дней.
Вера Анатольевна, помоему там зреет хвлязион белый шарик, но почему? гормон же должен был снять воспаление
Новое фото приложите
Вера Анатольевна, приложила
Тобрадекс капайте дальше. И добавьте ещё мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
Мазь не менее 7 дней
Вера Анатольевна, флоксал до гидрокортизоновой или после?
Принятый ответ
Гидрокортизоновую мазь вместо флоксала
Здравствуйте.
Это воспалилась железа в толще века.
Верно, тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко их не бросайте, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Это не страшно, на зрение не влияет) все пройдет
Всего вам доброго ???
Арина Игоревна, здравствуйте, можно обойтись без мази?
Можно пока без нее начать, но мазь более эффективна при воспалении век)
Арина Игоревна, здравствуйте, на реберном крае стал выходить гной, тобрадекс убирать или можно капать дальше?
Арина Игоревна, ??
Здравствуйте.
Прекращать не надо, продолжаем полный курс, чтобы оказать полный эффект. Но хорошо, что железа опорожнилась, значит наступило облегчение?
Арина Игоревна, здравствуйте, лечу третий день но дискомфорт и отечность небольшая еще есть, лечение подходит?
Добрый день.
Да, если вы выполняете все рекомендации, то по окончании курса динамика должна быть положительная)
Здравствуйте да нужен тобрадекс. 1 кап 4 р в день. А за нижнее веко дважды в день наносите мазь флоксал или офтоципро
Иван Александрович, здравствуйте можно ли обойтись без мази?
При воспалениях век мазевая форма хорошо работает, лучше использовать
Здравствуйте. Просмотрела. Фото. Да, это ячмень. Воспилась и нагноилась железа века. Да, тобрадекс можно, по 1 капле 4 раза в день. А также нужна мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Предотвратить - стараться не переохлаждаться, сейчас острый период. Пока лечение, как писала выше. А далее рекомендую вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил и не образовались закупорки). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин и используете блефарогель 1. Такой курс утром и вечером
Александра Евгеньевна, здравствуйте при лечении гной выйдет или рассосется?
Может быть три варианта: или прорвет или рассосется или останется на месте. Первые два варианта благоприятные, третьи - нет. Поэтому и так и так может быть.
Александра Евгеньевна, если прорвет тобрадекс убираю так как там гормон??
Да все верно. Вы очень хорошо сами разбираете, это очень приятно. Да, после прорыва капли меняем на тобрекс или тобром
По 1 капле 4 раза в день
Александра Евгеньевна, может вспомните меня с марта месяца пишу сюда то с одним то с другим глазом
Ох, что за напасть с глазками. Надеюсь в этот раз поможет полностью. И навсегда!
Александра Евгеньевна, ??на реберном крае стал выходить гной, что делать с тобрадексом?
Так, тобрадекс меняем на тобрекс или тобром. Так как гормон нельзя
Здравствуйте, произошла закупорка мейбомиевой железы с последующим локальным воспаление.
Толрадекс 4 р в д 7 дней, флоксаловую или офтоципро мазь за нижнее веко 7 дней 2 р в день. Не переохлаждайтесь.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, лечу третий день но дискомфорт и небольшая отченость еще есть, лечение верное?