Консультация дерматолога /

Пятна красного цвета — вопрос №2291546

Здравствуйте! Началось все с того что к вечеру поднялась температура 38,5 сбили ее на другой день температура была и 38,7 и 38,2 но сбивали без проблем, в итоге на 3 день температуры нет а пошли пятна по телу похожие на розеолу. Но на пятках другие пятна! Если фото понадобиться прикреплю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию проявление вирусной экзантемы
Лечение: цитовир-3 по схеме на 4-5 дней
Зиртек по 5 кап 2 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте где могли этот вирус подхватить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Передается в основном воздушно-капельным путем
Заражение происходит с местах скопления людей
Клиент
Игорь Михайлович, это заболевание сопровождается зудом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может
Дерматолог
Здравствуйте на фото проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне или после перенесенной вирусной инфекции .Лечения не требует , проходит самостоятельно .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте где могли этот вирус подхватить?
Дерматолог
От любого человека болеющего им , так как он может протекать бессимптомно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Клинически классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол 2-3 р в день. Исключить коровьи молочные продукты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, тут написали 3 диагноза в общем и целом ничего лечить не надо все само пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я перечитала всех своих коллег. Все говорят об одном и том же ,только разными словами
Называется диагноз энтеровирус. Конкретный вид энтеровируса у вас называется коксаки.
А все вирусные сыпи вообще называются экзантемой
Да. Пройдет
Клиент
Юлия Юрьевна, фенистил не нужен ? Только циндол?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если и есть зуд-его снимет циндол
Если нет,то лучше зодак или зиртек
Клиент
Юлия Юрьевна, зодиак или зиртек сколько дозировка в нас 9 кг? И сколько по времени будут длиться эти пятна?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он не по весу. По возрасту. Я так понимаю Вам год. Соответственно 5 кап 2 р в день 7 дней.
Пятна 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лера
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.