Консультация дерматолога /

У малыша прыщи — вопрос №2291653

Добрый день...
У малышки начали выходить прыщики не понятные водянистые, малышке 9 месяцев на ГВ+ прикорм...
Сначала был 1 прыщик, я подумала укус и не придала этому значения, а с каждым днем их становится всё больше сейчас на теле где то таких водянистых прыщичков шт 10

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск.
Их надо удалить у дерматолога пинцетом, затем обработка фукорцином 2р в день.
В бассейн не ходите?.
Передаётся контактно-бытовым путем
Клиент
Наталья Петровна, в басеин нет..
На речке были пару раз и всё(
Венеролог, Дерматолог
Где то вирус попал, ничего страшного.
Он и называется контагиозный-заразительный моллюск.
Почти все детки через это проходят
Клиент
Наталья Петровна, в общем надо к дерматологу и он всё удалит? Просто с каждым днем по 1 то по 2 выходят...
Венеролог, Дерматолог
Вирус есть на коже, после купания разносится, надо побыстрее удалить и все прекратится
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое-пребольшое вам) ?
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Дерматолог
Здравствуйте, на фото контагиозный моллюск , рекомендую очно посетить дерматолога для удаления. Самостоятельно не давать так как заболевание заразно .
Клиент
Зиярат, к дерматологу только через 2 дня запись, может чем то пропоить ребёнка чтоб больше прыщичков не вышло?
Дерматолог
Препараты внутрь не нужны, это кожное заболевание, вызывается вирусом, изнутри его не лечат.
Клиент
Зиярат, а может помазать чем нибудь? Или бесполезно?
Можно ли малышу принимать ванну? Или лучше пока не надо?
Дерматолог
Мазать тоже ничем не нужно это не остановит и не уберет высыпания , купать можно главное не тереть высыпания
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото контагиозный моллюск.
Обратиться на очный приём к дерматологу.
Удалить механически.
Бассейн пока не посещать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета