Красные пятнышки на руке
Здравствуйте, утром обнаружила на руке у мамы такие пятнышки. Немного зудит. Женщине 72 года .что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на усукы.
Зиртек или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Похоже по фото и описанию на контактно-аллергический дерматит.
Проанализируйте, что новое могли использовать за последнюю неделю: бытовая химия, мыло, косметика, пищевые продукты, лекарства и тд
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться лишний раз руки не мочить, мыть посуду в перчатках.
Не чесать, не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы : наружно крем акридерм