Каптоприл 25 мг и телмиста 80мг
Здравствуйте! Сегодня утром выпил телмиста 80мг (давно не пил, сказано что результат понижение давления не будет) давление 160/120 примерно в покое( в принципе эт моё рабочее давление в 40 лет, решил под язык каптоприл 25 . Давление резко упало до 100/80, при ходьбе, работе 1 115-120/80, пульс 115-120, выпил крепкого, время прошло с 9,30 до 14,00, писали что каптоприл действия 30мин, а результат не изменился, что делать ехать больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы поднять показатели давления , можно выпить любой напиток содержащий кофеин.
Или купить кофеин в таблетках.
Принятый ответ
Добрый день
Для повышения ад —кордиамин в каплях либо крепкий чай
Каптоприл используется для экстренного снижения ад
Вам необходимо отрегулировать прием постоянных гипотензивных препаратов
Если телмиста 80 мг утром принимается постоянно и не помогает , необходимо добавить на вечер препарат, например , нормодипин 5 мг
Если при приеме в течение 2 х недель результата не будет , то необходимо заменить данные препараты
Ограничить потребление соли
Контролировать ад 2 раза в день
Алкоголь принимать на фоне гипотензивных препаратов нежелательно
Здравствуйте , телмиста препарат суточного действия, капотен имеет короткий период действия применяется для купирования криза в экстренных случаях если основная терапия не помогает. Какое Ваше самочувствие сейчас? В целом артериальное давление сейчас не критичное . Можно принять кофе.
Вита Григорьевна, принимал и кофе и крепкий чай, пульс высоки сбивать пульс не хочется, как по наблюдению понимаю чем выше давление тем ниже пульс? Думаю если пульс собью то и давление поползет в низ или не так? Спасибо. Самочувствие не особо, но уже вроде лучне, понижение до нормального давление, может мой организм уже привык к 140-160 давл.?
Принятый ответ
Это компенсаторная реакция , в ответ на низкое давление пульс может повышаться. Постарайтесь сегодня отдыхать исключить физические нагрузки, полежать с приподнятыми ногами.
Артериальное давление давление пониженное из за телмисты , Вам необходимо откорректировать дозу в сторону уменьшения. Если самочувствие плохое вызовите скорую помощь.
Вита Григорьевна, телмиста у меня не понижало давление, я долго пил и каптоприл совместно, а здесь не понятно
Тогда лучше записать ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, для повышения давления можно использовать кофеин или Цитрамон. Здоровья Вам!