Кровь на гормоны

Сдала гормоны на щитовидную железу , в нашем городе нету квалифицированных специалистов помогите разобраться в результатах . Беременная 19 недель , результаты , Т4 свободный (9.87),ТТГ (2.86),Ат-тпо( <3), что понижано , а что может быть повышано , не каких воспалений и узлов нету в щитовидки , логти тоже в норме .

Нет
24 года

Здравствуйте!

Антитела в норме,что исклбчает наличие аутоиммунного тиреоидита.

Гормоны щж у вас в норме. Функцию свою щж выполняет в полном объёме. Ткэ.к антитела ваши в норме то вам необходимо держать ттг до 4

Принимайте йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и гв

Сдайте ферритин,при уровне менее 45,начните приём железа

Принимайте витамин д 2000 ме ежедневно

Софико, железо тоже сдавала врач сказал все хорошо

Нужно сдавать именно ферритин,сывороточное железо не информативно.

Оптимальный уровень ферритина не менее 45??

Софико, спасибо большое , теперь я спокойна что все в норме , а то напугали что ттг зывышан тереогидроз нужно пить таблетки ?‍♂️

Ттг держим до 2,5 если есть гипотиреоз до беременности или беременность в следствии эко. Ну или хотя бы антитела были бы.

У вас нет гипотиреоза и аит. Всё хорошо
?

Софико, я вам очень благодарна , а то переживания в моем положение очень не хорошо , а еще и специалисты не квалифицированные сидят которые ничего не понимают ??

Принятый ответ

Здоровья Вам??

Здравствуйте, гормоны щж в норме. Принимать кроме йода ничего не нужно. Дозировка во время беременности 150 мкг каждый день

Сусанна, спасибо , а то наш врач мне сказал что тереогидроз гормон ттг завышен нужно принимать тироксин , по -этому решили посоветоваться

Добрый день.
Функция вашей железы в абсолютной норме.
И принимать вам нужно только йодомарин 200 мг в сут и.
Всю беременность и период лактации

Елена, спасибо , большое )