Хронический кандидоз
Здравствуйте! Уже более 10 лет каждые 1-2 месяца рецедив. Очень устала. Перебровала различные схемы,лекарства, меняла врачей. Сладкое не ем,мучное по минимуму. Вопросы: 1. По последним результатам анализов не чувствительна к Пимафуцину, НО только он меня спасает каждый месяц,прекрасно убирая уже после 1 свечи все симптомы. Получается он просто убирает симптомы,а не лечит? Также сама лечилась: макмирор, полижинакс, отлично помогали. 2. Схему лечения на данный момент прикрепили. Ливарол мне не очень нравится, из-за ручья и очень долгого выхода крупинок уже после. Может посоветуете какую-то другую схему, интересно мнение других специалистов. 3. Из-за обильных и долгих месячных планирую ставить Мирену, не будет ли она провоцировать ещё больше Молочницу?
Принятый ответ
Здравствуйте, вместо Ливарола попробуйте Залаин 1 свечу во влагалище, через 3 дня еще раз. Пробиотики лучше после полного выздоровления, они могут провоцировать обострение. В остальном можно те препараты, что вам рекомендуют.
Юлия Олеговна, здравствуйте, а что можете сказать по первому и третьему вопросу?
К натамицину чувствительность не проверяли, возможно он к нему чувствителен, поэтому есть эффект. Мирена не будет провоцировать обострение, по крайней мере в матке местно левоноргестрелл препятствует воспалению
Юлия Олеговна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
1- полижинакс, Макмирор можно и пимафуцин так же можно.
2- полижинакс 6 дней, по 1 свече на ночь . Одновременно со свечами начните принимать вагилак по 1 капс 1 раз в деньь1 месяц.
3- нет, не должна, она не влияет на цервикальную слизь. Но каждый организм индивидуален, санация влагалища перед введением обязательна.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, не очень тогда понимаю зачем сдавала Фемофлор, почему помогает Пимафуцин если по анализом он не подходит?)
У Вас посев очень минимальный с чувствительностью получился, нет данных к какому препарату устойчивость или слабая чувствительность. Учитывая, что Вы сами делаете акцент на хорошую эффективность препарата, то значит он чувствителен и эффективен.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ,но каждый месяц после лечения случается рецедив...попробую вашу схему
Ольга, частые рецидивы кандидоза возникают после ПА?
Екатерина Сергеевна, не обязательно, я получается день цикла могу сказать когда начнётся она. Это вторая фаза цикла, 17-19 день цикла.
Какие препараты принимаете?
Екатерина Сергеевна, то что выписали только
Просто бывает, при ПА попадает слюна (оральные ласки например) во влагалище, она имеет другую среду и ферменты для расщепления пищи и это часто провоцирует кандидоз. Понаблюдайте, возможно , у Вас есть такой фактор, исключите тогда его.
Екатерина Сергеевна, на данный момент супруг в командировке,длительной,симптомы теже(
Во вторую фазу менструального цикла, бывает такое что часто возникают проблемы с кишечником(диарея, вздутие, газообразование, запор)?
Екатерина Сергеевна, запоры ,но не только в конце цикла
Обострение возникает перед кандидозом?
Екатерина Сергеевна, нет
Что-то провоцирует Кандидоз, просто так он не должен возникать.
Скажите, Вы пьете достаточное количество простой воды?
Что помогает вам опорожнить кишечник?
Екатерина Сергеевна, не достаточно, при весе 54 и росте 160 я пью 1-1,5 литра,больше организм как бы не требует у меня) тоесть вы считаете что запоры могут провоцировать?
Я предлагаю попробовать начать их устранять, и посмотреть на эффект. Учитывая, что источник не найден , нужно пытаться искать методом устранения неполадок. Стул должен быть ежедневным , если 1,5 литра простой воды выпиваете -это отлично.
Попробуйте фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Из фруктов: сухофрукты, слива/чернослив,абрикос/курага, яблоки, груши.
Посетите гастроэнтеролога, нужно выяснить с чем связана задержка стула и устранить ее.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Надеюсь помогла Вам! Будьте здоровы!
Принятый ответ
здравствуйте. ВМС Мирена не будет спровоцировать молочницу , кандидоз можно лечить по чувствительности , сдайте мазок посев на чувствительность к кандидозу