Панические атаки, страх, тревога

Употребляю алкоголь в умеренных количествах уже 5 лет практически каждый день. В отпусках намного больше. В результате возникли панические атаки и страх, от которого хочется умереть. В основном на похмелье. Сейчас это происходит и в трезвости. Все началось с того, что изменил жене и не один раз, было очень тяжело, поэтому во время очередной атаки признался, она приняла это и простила. Думал будет легче, но не стало и периодически страх и тревога вновь приходят. Во время атак кажется, что все вокруг нереально, жизнь теряет смысл. Даже в трезвости и нормальном состоянии радости не чувствую. Что со мной может быть, возможно ли развитие какого-либо заболевания психического? Как найти триггеры, которые приводят к этому, отпустить прошлое и начать жить счастливо?

Давно не был у врача, разве что насморк хронический
25 лет

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, измена жене произошла во время или до начала употребления алкоголя в умеренных количествах каждый день?
Желание прекратить прием алкоголя у вас имеется?

Кристина Айговна, здравствуйте имеется желание. Правда больше желание научиться пить в меру, но не выходит, значит надо полностью отказаться. Произошло все в процессе, пью так лет пять, а было это полтора года назад

Поняла вас.
Желание это самое главное.
В таком случае начать следует с посещения нарколога, после этого вы лучше сможете воспринимать психотерапию и это не будут деньги на ветер. Алкоголь усиливает вашу тревожность и все ее симптомы и прояления.

Кристина Айговна, да я вот не пью и чувствую себя лучше, но нужно проработать моменты, с кем-то поговорить. Вся жизнь под откос пошла

Принятый ответ

Ваша проблема решаема.
Нужно начать и все получится.
Берегите себя.

Здравствуйте! Здесь Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта/ нарколога для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Тут нужна психотерапия и лекарственная терапия.