Вопрос по давлению

Добрый день! 8 июля стало плохо, 11 июля поставили диагноз гипертония, 16 июля сдал анализы крови, немного повышен холестерин, окулист нормально, узи почек нормально, эхо кг небольшое уплотнение стеночки сердца. Начал пить с 16 июля "периневу" 4 мг по пол таблетки утром, и омакор 1000мг по одной 3 мес прописали, в случае повышения давления до 148 и выше физиотенз выпить, 19 июля выписали, сегодня 21, а у меня по прежнему кружится голова, утром было 120/65, после похода в парикмахерскую 130/75, это нормально? И головокружение пройдет со временем? Если да то через сколько примерно ?

35 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую принимать препарат вечером от повышенного давления.
Контроль артериального давления и пульса.
Прикрепите результаты обследований.
Головокружение возможно при стабилизации артериального давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, добрый день. Результаты обследования прикрепил.

Принятый ответ

По эхокардиографии структурных изменений нет.
Рекомендую узи сосудов шеи, консультация невролога в плановом порядке

Здравствуйте!
Учитывая показатели давления, нужно увеличить дозу периневы, принимайте 8 мг утром. Для лечения головокружения пропейте месяц бетасерк по 16 мг*2 раза в день. Невролог Вас осматривал по поводу головокружения? Нет проблем с шейным отделом позвоночника?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Марина Олеговна, мне стражайше запретили пить 4 мг переневы, а вы пишете про 8 мг. Даже незнаю что и делать.

Почему запретили? Если даже после посещения парикмахерской у Вас повышается давление? То есть эти цифры давления без прием периневы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Имеется уплотнение стенок, что может говорить о начальной стадии атеросклероза.
Помимо триглицеридов, что у вас повышены (норма менее 1.7), то повышен ЛПНП. Если бляшек нет, то целевой уровень менее 3.0.
Советую сделать ещё УЗИ сосудов головы и шеи, в том числе это важно для диагностики причин головокружения.
Однако скорее всего такая реакция идёт как адаптация к новым цифрам давления, обычно это нивелируется в течение одной недели.
Но дозу надо будет повысить, так как целевые цифры давления менее 130/80

Алена Германовна, добрый день, благодарю вас.