Сыпи на руках

Пару месяце назад на руках появилась сыпь как гусиная кожа небольшими кругами, и со временем их стало еще больше что это может быть, кровь сдавала пару месяцев назад все были нормально

32 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрипила

Это похоже на фолликулярный кератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при сухой жаркой погоде.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма или масло Липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, дискомфорта ни какого нет, просто кожа грубая, если попытаться надавить, то выходит прозрачная жидкость. Скажите может быть из за удаления волос александритовым лазером? Но эту процедуру я делал не один раз…

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, и скажите еще мне посоветовали крем zudaifu, его можно мазать? И можно ли скрабировать кожу в этих местах?

Этот крем не является лекарственным средством.
Нужно максимально увлажнять коже, чем она будет лучше увлажнена, тем она будет мягче и более гладкой.
Лазер не мог спровоцировать это состояние, скрабы можно попробовать использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте , это проявление фолликулярного кератоза -гусиной кожи , такая её особенность наружно постоянное увлажнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Это фолликулярный гиперкератоз .
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет.
В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.