Противовоспалительный препарат
Здравствуйте! каким препаратом (желательно мазь/гель) можно обработать травму подушечки пальца кота ,кроме хлоргексидина? Пальчик опух, лапа немного горячая. рана немного кровоточит. Двигательная функция пальца сохранена
В следствии чего травма? ожог, удар, отрыв ногтя. Любая рана при соблюдении чистоты и обработок антисептиком должна пройти. Рекомендую воротник или повязки чтобы кошки не лизала конечность.
Михаил, травма была получена на улице (кот имеет свободный доступ к ней), либо в следствии укуса другого животного, либо проткнул или зацепился, либо занозил . Коготь на месте.
Здравствуйте. Если отек горячий нужен системный антибиотик,
(Синулокс 15мг на 1кг веса, 2раза в день, 7дней) местно хроргекседин, левомеколь. В некоторых случаях приходится дренировать полость абсцесса. Осмотрите как следует лапу, нет ли еще ранок. Одеть воротник.
Александра, большое спасибо за ответ!
Рана как-будто бы с двух сторон, с внешней стороны маленькое пятнышко садины затянулась, с внутренней (между пальцев) кровоточит немного периодически. Большой раны нет, даже не заметно,если не присматриваться.