Зуд и сухость

Добрый день...область около анального прохода,между ягодицами постоянно сухая и зудит,особенно ночью. Что это может быть и какие анализы нужно сдавать? Спасибо

39 лет

Здравствуйте
Присоединение грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Белье хлопок
Смягчение кремом бепантен в течение дня

Здравствуйте, похоже на склероатрофический лихен. Необходимо обратиться очно к гинекологу и выполнить вульвоскопию. Сейчас для облегчения состояния, уменьшения зула используйте крем Акридерм 2р/сут -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Есть ещё крем неотанин – он тоже снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления