Внематочная беременность

Здравствуйте 3.07 начались месячные были обильные Через три дня началась мазня Идет по сей день Перед месячными была задержка 8 дней Тест был отрицательный Сходила на узи сказали предположительно внематочная беременность Сделала тесты положительные Пошла к гинекологу сказали что внематочной нет отправили на узи к другому врачу тоже сказал что внематочной беременности не видит Прописали кровоостанавливающие В чем может быть причина? И почему тест положительный? Сегодня 21.07 сделала электронный тест показал 2-3 недели

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, первый результат хгч показал 263.2

Значит беременность есть, нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, а если хгч пойдет на снижение
Что будет значить

Значит произошла биохимическая беременность и скоро начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна,
Здравствуйте
Была на приеме у гинеколога
Сказала что из-за множественных фолликулов в яичнике
Хгч повышен
Может ли быть такое
Посмотрела старые обследования узи за последние 3 года всегда было много фолликулов
Но хгч никогда не был повышен

ХГЧ повышен только если есть беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, то есть исключений никаких быть не может
Кист воспалений и тому подобное
Только беременность

Да, только беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна,
А от чего могут быть кровянистые выделения
Если беременность
Просто на очной консультации врачи ничего не говорят

Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, возможно кровит с шейки матки, во время беременности сосуды становятся более ломкими

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна,
Может ли это быть из-за толщины эндометрия
На одном узи сказали 9 мм
На двух других 6 мм

Это не связано с эндометрием

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна,
Первый хгч тест показал 263.2
Второй хгч тест показал 226.1

Скорее всего беременность не развивается, продолжайте сдавать ХГЧ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Михайловна, нет
Сказали пропить 5 дней транексам 500 мг 3 раза в день
Дротаверин
Цитрофлоксацин
К врачу 24.07

Чтобы понять есть факт беременности вообще или нет вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 ч.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов .
Более медленный прирост ХГЧ (< 40 % от первоначального результата) указывает на аномальную беременность (внематочную, неразвивающуюся, развивающуюся аномально), и, скорее всего, такая беременность скоро прервется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Михайловна, а в чем причина может быть скудных кровяных выделений?
И на узи беременности не видно

На узи на ранних сроках плодное яйцо не видно . Сдайте анализ крови на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Михайловна, хорошо, попробую завтра сдать

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Михайловна, а еще такой вопрос
Усилились выделения стали ярко красные
Хотя принимаю транексам

Не очень хороший признак , нужна очная консультация

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Михайловна, была на консультации у врача
Сделали узи ничего говорят нет все в норме
Никаких беременностей
Почему тест положительный объяснить не могут
Сдала на хгч

Хгч расставит все по местам, возможно биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Михайловна,
Пришли результаты хгч 263.2

Сделайте через 48 ч еще раз , если рост будет на 60% и более беременность прогрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно продолжить сдавать хгч через каждые 48 часов .
При показателе 1500 можно пройти на узи для визуализации плодного яйца в полости матки , при таких показателях уже должно быть видно .