Доза облучения
Здравствуйте.После фгдс посоветовали сходить на рентгенографию пищевода и желудка(Фото заключения прикрепила),до этого была на ежегодной флюорографии,и еще 24 дня назад летала на самолете 5000км и 10 дней назад так же 5000км обратно,можно ли идти на рентген?не будет передозировки излучением?стоит подождать пару месяцев,или это обслевание крайне необходимо в данной ситуации?Беспокоят боли в груди,отрыжка,иногда кашель,принимаю Эманера и Гонотон
Добрый день. Фото заключения не прикрепилось. Но в целом флюорография - низкодозированное исследование, рентгенография - чуть больше, но тоже не критично. Вполне можно делать исследование даже с учетом вашего перелета.