Покраснение на внутренней стороне бедер

Появилось симметричное покраснение на внутренней стороне бедер, позже началось небольшое шелушение кожи, зуд не наблюдается

Сахарный диабет 1-го типа
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очно посетите дерматолога для взятия соскоба на паразитарный гриб. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне СД мб присоединение грибковой инфекции. Наружно термикон крем 2 раза в день 1 мес. При неэффективности лечения - очный прием дерматолога для назначения системной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте .Это проявления дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём Крем неотанин 2 р в день 14 дней
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Период между мазями 1 час.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или Кандидерм

Здравствуйте. Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Ограничить контакт с водой.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Контроль уровня сахара крови.

Здравсвтуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Акридерм ГК 7 дней.