Покраснение на внутренней стороне бедер
Появилось симметричное покраснение на внутренней стороне бедер, позже началось небольшое шелушение кожи, зуд не наблюдается
Принятый ответ
Здравствуйте. Очно посетите дерматолога для взятия соскоба на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне СД мб присоединение грибковой инфекции. Наружно термикон крем 2 раза в день 1 мес. При неэффективности лечения - очный прием дерматолога для назначения системной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте .Это проявления дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём Крем неотанин 2 р в день 14 дней
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Период между мазями 1 час.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или Кандидерм
Здравствуйте. Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Ограничить контакт с водой.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Контроль уровня сахара крови.
Здравсвтуйте
Дерматит складок
Утром и вечером Акридерм ГК 7 дней.