Здравствуйте, у дочки на лице больше 2 месяцев не проходит прыщ, ну как не проходит, его то не видно, то видимо она почешет и опять красный, посмотрите пожалуйста, чем можно мазать, мажу бепантеном. Хотя уже его не было и вот опять, вчера проснулись и опять красное.
Здравствуйте, пиодермия. Наносите местно раствор фукорцина 2 раза в день и мазь бактробан или банеоцин 2 раза в день 10 дней. Старайтесь ограничить контакт с водой в данной области, не тереть, ограничить в рационе сладкое и мучное
Здравствуйте, это фолликулит. Воспаление волосяного фолликула. Наносите на высыпание раствор фукорцина точечно 3 дня 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день 14 дней. Не давить, не травмировать.
Здравствуйте, я сомневаюсь в диагнозах типа "фолликулит" и "пиодермия", всё-таки очаг существует уже 2 месяца без существенной динамики, а так не бывает ни при фолликулите, ни при других пиодермиях. По представленному фото установить диагноз затруднительно, образование не в фокусе.
Здравствуйте, рекомендую обработать мирамистином 2-3р в день, и точечно мажьте фукорцином 3 р в день, нужно подсушивать , зодак 10кап на ночь дайте чтобы снять зуд . Не мочить, ручками не трогать. Будьте здоровы!