Прыщик на лице

Здравствуйте, у дочки на лице больше 2 месяцев не проходит прыщ, ну как не проходит, его то не видно, то видимо она почешет и опять красный, посмотрите пожалуйста, чем можно мазать, мажу бепантеном. Хотя уже его не было и вот опять, вчера проснулись и опять красное.

Добрый день.

Фолликулит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин, 5 дней.

Днём крем Фуцидин 2-3 раза в день наружно 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Максим, это опасно? Из за чего он появляется?

Нет не опасно.

Микротравма

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Максим, хорошо, купим, то что вы написали, бепантеном я получается зря мазала? И нельзя?

Принятый ответ

Бепантен не поможет.

Здравствуйте! Это может быть травмированная дерматофиброма . При воспалении используйте бактробан или фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Бэлла, это что такое?

Видимо до этого был укус насекомого или воспаление, которое перешло в такое уплотнение. Ребёнок его чешет , травмирует оно и воспаляется

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Бэлла, возможно, это не опасно? Она переодически чешет, хотя спрашиваю :чешется? Говорит, что нет

Нет , не опасно. Детки любят что-нибудь поковырять. После заживления можно показать дерматологу очно

Здравствуйте, пиодермия. Наносите местно раствор фукорцина 2 раза в день и мазь бактробан или банеоцин 2 раза в день 10 дней. Старайтесь ограничить контакт с водой в данной области, не тереть, ограничить в рационе сладкое и мучное

Здравствуйте, это фолликулит. Воспаление волосяного фолликула. Наносите на высыпание раствор фукорцина точечно 3 дня 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день 14 дней. Не давить, не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Марина, дочь переодически чешет, хотя когда спрашиваешь :чешется? Говорит, что нет. Не всегда можно уследить, чтобы не чесала

С началом лечения, он ее перестанет беспокоить и она перестанет чесать.

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Марина, коллеги ваши пишут, что это может быть пиодермия

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Марина, фукорцин это ярко малиновый раствор? Правильно?

Принятый ответ

Да, это он

Здравствуйте!
По фото пиодермия. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Через 10 дней очный осмотр дерматолога . Не мочить

Здравствуйте, я сомневаюсь в диагнозах типа "фолликулит" и "пиодермия", всё-таки очаг существует уже 2 месяца без существенной динамики, а так не бывает ни при фолликулите, ни при других пиодермиях. По представленному фото установить диагноз затруднительно, образование не в фокусе.

Здравствуйте, рекомендую обработать мирамистином 2-3р в день, и точечно мажьте фукорцином 3 р в день, нужно подсушивать , зодак 10кап на ночь дайте чтобы снять зуд . Не мочить, ручками не трогать. Будьте здоровы!

Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, банеоцин мазь 3 раза в день до заживления

Здравствуйте
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Михаил, 1,10

На мой взгляд, это дерматит с вторичным инфицированием.
Я бы рекомендовал мазь Фуцикорт точечно на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Михаил, левомеколь можно мазать? После как сойдёт воспаление сходим очно к дерматологу?

На мой взгляд, Левомеколь не даст эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Михаил, а сколько раз в день?

Принятый ответ

2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
sharmelb@yandex.ru
Клиент

Михаил, спасибо

Добрый день
однозначно фолликулит
используйте фуцикорт 2 раза вдень 14 дней
это не опасно