Прыщик на лице
Здравствуйте, у дочки на лице больше 2 месяцев не проходит прыщ, ну как не проходит, его то не видно, то видимо она почешет и опять красный, посмотрите пожалуйста, чем можно мазать, мажу бепантеном. Хотя уже его не было и вот опять, вчера проснулись и опять красное.
Добрый день.
Фолликулит.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Утром и вечером наружно Фукорцин, 5 дней.
Днём крем Фуцидин 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Максим, это опасно? Из за чего он появляется?
Нет не опасно.
Микротравма
Максим, хорошо, купим, то что вы написали, бепантеном я получается зря мазала? И нельзя?
Принятый ответ
Бепантен не поможет.
Здравствуйте! Это может быть травмированная дерматофиброма . При воспалении используйте бактробан или фуцидин.
Бэлла, это что такое?
Видимо до этого был укус насекомого или воспаление, которое перешло в такое уплотнение. Ребёнок его чешет , травмирует оно и воспаляется
Бэлла, возможно, это не опасно? Она переодически чешет, хотя спрашиваю :чешется? Говорит, что нет
Нет , не опасно. Детки любят что-нибудь поковырять. После заживления можно показать дерматологу очно
Здравствуйте, пиодермия. Наносите местно раствор фукорцина 2 раза в день и мазь бактробан или банеоцин 2 раза в день 10 дней. Старайтесь ограничить контакт с водой в данной области, не тереть, ограничить в рационе сладкое и мучное
Здравствуйте, это фолликулит. Воспаление волосяного фолликула. Наносите на высыпание раствор фукорцина точечно 3 дня 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день 14 дней. Не давить, не травмировать.
Марина, дочь переодически чешет, хотя когда спрашиваешь :чешется? Говорит, что нет. Не всегда можно уследить, чтобы не чесала
С началом лечения, он ее перестанет беспокоить и она перестанет чесать.
Марина, коллеги ваши пишут, что это может быть пиодермия
Марина, фукорцин это ярко малиновый раствор? Правильно?
Принятый ответ
Да, это он
Здравствуйте!
По фото пиодермия. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Через 10 дней очный осмотр дерматолога . Не мочить
Здравствуйте, я сомневаюсь в диагнозах типа "фолликулит" и "пиодермия", всё-таки очаг существует уже 2 месяца без существенной динамики, а так не бывает ни при фолликулите, ни при других пиодермиях. По представленному фото установить диагноз затруднительно, образование не в фокусе.
Здравствуйте, рекомендую обработать мирамистином 2-3р в день, и точечно мажьте фукорцином 3 р в день, нужно подсушивать , зодак 10кап на ночь дайте чтобы снять зуд . Не мочить, ручками не трогать. Будьте здоровы!
Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, банеоцин мазь 3 раза в день до заживления
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Михаил, 1,10
На мой взгляд, это дерматит с вторичным инфицированием.
Я бы рекомендовал мазь Фуцикорт точечно на 7-10 дней.
Михаил, левомеколь можно мазать? После как сойдёт воспаление сходим очно к дерматологу?
На мой взгляд, Левомеколь не даст эффекта.
Михаил, а сколько раз в день?
Принятый ответ
2 раза в день.
Михаил, спасибо
Добрый день
однозначно фолликулит
используйте фуцикорт 2 раза вдень 14 дней
это не опасно