Красные точки на ногах
Здравствуйте! На ногах выше колен уже давно появились красные точки. Они похожи на родинки, только красные. Не так давно заметила, что их количество увеличилось. Они никак не беспокоят, не чешется. Но так как я все принимаю близко к сердцу, меня очень это волнует, накручиваю себя. Недавно сдавала ОАК и ОАМ, вобщем все в норме, только низкий гемоглобин и ферритин. Но эта проблема на протяжении всей жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на ангиомы.
Желательно сдать коагулограмму для оценки гемостаза,
проверить ттг и т4 свободный если не проверяли,
посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и уточнения.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения. Особой опасности данные образования не представляют. Обследуйте печень и поджелудочную железу (узи обп+ расширенный бак). Восполните витаминный запас организма (поливитаминными комплексами). Сдайте анализ на уровень витамина С и Д).
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму и д-димер.
Консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие гемангиомки есть у всех. Они то появляются,то проходят ,ничего в этом страшного нет. Пропейте Аскорутин по 1т 1 т раз в день- 2 недели ,для укрепления сосудистой стенки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это мелкие гемангиомы, они не опасны,,только косметический эффект, можно из удалить лазером
Екатерина, здравствуйте! А причина появления?
Чаще всего причина неизвестна, если по анализам всё нормально, то это чисто генетические особенности
Добрый день.
Это норма и не надо ничего искать.
Крошечные гемангмомы есть у каждой женщины вследствие множества гормональных перестроек.
Посмотрите на кожу своих подруг.
У них тоже будут эти красные пятнышки с большой долей вероятности