Что делать если пил с одного бокала с человеком у которого синегнойка
Здравствуйте, я пила с одного бокала с человеком, у которого синегнойная инфекция на ногтях, могу ли я заразиться и может ли она попасть в органы жкт? ( человек лечит инфекцию)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это условно-патогенной микроорганизм, он часто обнаруживается в кишечнике здоровых людей. Обычно заболевают люди с ослабленным иммунитетом. Либо в случае проблем с ногтями (ослаблены длительным использованием ногтевого покрытия).
Просто так от человека к человеку она не передается.
Принятый ответ
Здравствуйте,в данной ситуации риска для Вас нет совершенно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! для Вас это не опасно, если нет выраженного иммунодефицита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться в описанной Вами ситуации нет, не переживайте!