Синегнойная инфекция
Добрый день! Моя знакомая заболела этой болезнью и она у нее развивается в ухе, она проходит лечение, но недавно она предложила встретиться. Я прочитала, что эта штука заразная и может передаваться и бытовым и воздушно-капельным путем. Действительно ли это так? И опасно ли с ней видеться и могу я заразиться или нет? Потому что я читала также, что ее сложно вывести, антибиотики ее плохо берут ... В общем, я бы хотела увидеться с ней, но переживаю так как первый раз с таким столкнулась.
Принятый ответ
Здравствуйте
Синегнойная палочка это условно-патогенная микрофлора, которая может жить и в норме в дыхательных путях у здоровых людей.
Поэтому палочка сама по себе не заразна и не является поводом для беспокойства с вашей стороны
Здравствуйте
Синегнойная палочка флора условно-патогенная и в норме есть на слизистых
Здравствуйте.
Что бы заразиться её инфекцией должен быть контакт - совместное использование наушников, беруш, ватных палочек.
И эта инфекция себя проявляет при снижении иммунитета, большом количестве микробов
Здравствуйте
Синегнойная палочка - это условно-патогенная Флора, она в норме может жить на коже и не вызывать никаких симптомов
При снижении имуннитета может активироваться рост синегнойной палочки - что приводит к развитию воспаления
У вас нет повода для ограничения встречи с подругой
Здравствуйте. Мы контактируем сотнями вирусов и бактерий ежедневно. Для этого у нас есть иммунитет, который не дают развиться заболеванию. Тем более синегнойная палочка относится совсем к другим способам возникновения заболевания. Для долго недостаточно видеться с человеком
Мой ответ носит общеинформационный характер