Консультация педиатра /

Ребёнок съел табак от айкоса — вопрос №2293054

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, копалась в сумке и нашла использованный стик от ай коса. Часть с фильтром я успела вытащить изо рта, а часть с табаком она проглотила. Я дала 0,5 чайной ложки Энтеросгеля и воду. Подскажите, насколько это опасно? Нужно ли вызвать скорую? На что обратить внимание? Ребёнок ведет себя как обычно, рвоты не было..

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Немного позже повторите Прием сорбента
При появлении рвоты, изменения стула, вялости, незамедлительно обращайтесь в приемное отделение
Клиент
Галина Александровна, через какое время дать повторно сорбент? И когда может появиться рвота?

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Скорую не нужно вызывать
Повторите позже сорбент
Отравления и интоксикации не будет от маленькой дозы табака
Тем более он был использован
Клиент
Надежда Александровна, через какое время дать повторно сорбент?
Педиатр, Детский кардиолог
Через 3-4 часа
Поить водой
Клиент
Надежда Александровна, в это время она будет спать. Разбудить и дать мои можно утром дать?
Педиатр, Детский кардиолог
Пусть ребенок спит
Не нужно будить

Если ночью проснется- дать попить

Риск отравления стремится к нулю
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, большое спасибо, Вы меня успокоили. Места себе найти не могла..
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте. Страшного ничего произойти не должно . Давайте в течение 3 дней Полисорб . И обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Клиент
Алина Тиграновна, хорошо, большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, давайте больше питья сегодня и дайте полисорб
Клиент
Ольга Николаевна, полисорба сейчас нет. Энтеросгель менее эффективен?
Педиатр
Можно и энтеросгель
Педиатр
Добрый день

Наблюдать, отравление никотином сопровождается такими симптомами:
- тошнота, рвота
- боли в животе
- нарушение сознания
- учащенный стул
- сужение зрачков
Но так как он был использован, то скорее всего никакой реакции не будет

Сорбент давать в течение 3 суток для своего спокойствия

Клиент
Виктория Витальевна, а сколько раз в день давать сорбент?