Отек под глазом причины
В июле начались сильные отеки под глазами. Есть зуд, но не сильный Исключила - вино и алкоголь, думала в этом причина Отказалась от ресниц наполненных - думала, что от них Крема все убрала, тоже думала от них Но отек сегодня появился ещё больше Пью Эриус - анти гестаминные Ну и витамины в виде витамина д и железа Когда начался отек, не пила витамины На ночь раньше пила воду, но таких отеков не было В июне ставила филлеры В межбровку и около носа и губ Пробовала крем против аллергии, мазала неделю, не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите пожалуйста фото
Юлия Юрьевна,
Юлия Юрьевна, загрузила фото
Если под нижнее веко не вводились ни филлер,ни токсин-причина не в косметологии.
В идеале сдать оам,оак,биохимию
Консультация терапевта
Юлия Юрьевнами анализы сделали, проверила
Вроде все нормально ,
я не вижу косметологической проблемы или осложнения. начните с терапевта
при необходимости уролог,кардиолог и эндокринолог
Принятый ответ
Здравствуйте.Нужно фото
Екатерина Леонидовна загрузила фото
В переписке нет возможности загрузить фото ,
Спасибо,посмотрела.Филлер стоит в другой области,не должен давать отеки.Можно на всякий случай сделать УЗИ мягких тканей.Но в целом согласна с коллегами,обследование у терапевта кардиолога,уролога.
Екатерина Леонидовна, спасибо большое!
Это не просто отек , а ещё покраснение и зуд
Терапевт и уролог анализы смотрели и не нашли показаний
У эндокринолога наблюдаюсь постоянно
Может это аллергия на косметику , еду и тд ?
Локально такая аллергическая реакция может быть на косметику или что-то ещё,что наноситься на глаза или рядом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Виктория Николаевна, загрузила фото
Спасибо
Надо делать УЗИ этих зон
Если это за счет филлера, убирать у косметолога
Виктория Николаевна, а где делать узи этих зон
Филеры туда не вводились (( в эти зоны
Около носа вы куда его ставили
В носогубку? скула по направлению к носу?
Если не видишь в эти зоны
Вам нужен осмотр уролога, кардиолога, эндокринолога
Виктория Николаевна, у эндокринолога наблюдаюсь (
У терапевта тоже все спросила
Дело в том, что есть зуд в этих местах - под глазом и под правом глазом шелушить со ?
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- траумель мазь 2 раза в день 10 дней
Виктория Николаевна, спасибо большое!! А цитрин можно заменить эриус? и мази все гомеоптическкие?
Можно заменить
Мазь я вам одну назначила
Траумель
- способствует уменьшению воспаления
- способствует активации процесса восстановления.
Виктория Николаевна, спасибо вам большое!!
Удачи вам???
На здоровье?