Консультация педиатра /

Что будет если намокнет прививка от Гепатита B — вопрос №2119686

Нам 1 месяц, сегодня сделали 2ю прививку от Гепатита B. При подмывании немного воды попало на пластырь, сдерживающий место укола. Подскажите, пожалуйста, какие негативные последствия могут быть при попадании воды на место укола?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, никаких последствий не будет
Пластырь лучше убрать .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Место инъекции не требуется заклеивать пластырем

Ничего страшного не произошло, никаких последствий не будет
Купание после вакцинации не запрещено. Не рекомендуется принимать длительные ванны, тереть место инъекции.
Подмывать ребёнка можно и нужно

Все в порядке! Не волнуйтесь!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте .
Последствий не будет.
Ничего страшного не произойдёт .
Рекомендация не купаться ( имеется ввиду не сидеть в ванной , не греть место укола ) . Так что не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Пластырь нужно убирать через 15 минут после вакцинации.
Мочить место укола можно, главное не греть и не тереть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, абсолютно никаких последствий не будет, не переживайте. Можно мочить. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Ничего страшного не произойдет.
Необходимо только длительный контакт с водой ограничить