Подьем давления во сне

Добрый день прошу помочь, иногда беспокоили тянущие боли в области почек( есть хронический пиелонефрит) , на медосмотре нашли соли в моче( уратные, фосфатные в не большом количестве) весь остальной анализ в норме. Пошла сделала узи , нашли микролитаз, назначили фитолизин, канефрон, и сказали много пить простой воды. В итоге за день выпила почти три литра, и много воды перед сном. Ночью проснулась от дурноты, голова прдкпудивалась и давление поднялось 130/95, для меня это очень высокое , к врачу только через три дня, скажите от выпитой жидкости могло подняться давление? Узи почек прилагаю. Так же стоит кардиостимулятор , по эхо у скня норма. Принимаю рибоксин и тромбо ассс

Вы блокады 2 степени
31 год

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Действительно из-за большого количества выпитой жидкости пошло повыситься АД. Скажите сдавали ли кровь на креатинин и мочевину? По поводу чего стоит кардиостимулятор?

Наталья Алексеевна, кардиостимулятор стоит из-за ав блокад Мобиц 2, скажите почечный синус уплатите что это значит?

Косвенный признак хронического пиелонефрита

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая сердечную патологию, перегружать себя жидкостью не надо.
Рекомендации по камням и солям предполагают повышенный питьевой режим, но все же стоит индивидуально подходить к вопросу.
Вам нужно по поводу солей пропить Цистон по 2 таб.2 раза в день внутрь 2 месяца.
Соблюдать диету гипопуриновую и гипофосфатную (расписаны продукты в интернете).
Проверить мочевую кислоту, кальций, фосфор крови, креатинин и мочевину.

Сейчас давление нормализовалось?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, из-за слишком большого объема воды могло повыситься давление. Учитывая ваши сердечно-сосудистые патологии, в таком обьеме не стоит пить. 1,5-2 литра будет достаточно, даже много. Главное, не допустить большой безводный промежуток

Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ, скажите а что значит почечный синус уплотнен?

Либо это врожденная особенность, либо вследствие камней , либо из-за воспаления .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, после 17 часов жидкости не рекомендую принимать излишней, перед самим сном можно принять стакан кисломолочного продукта, это тоже жидкость, сорбированная молочным белком и жиром, поэтому выделятся будет пролонгированно и до утра хватит, но без увеличения объёма циркулирующей крови и безводный промежуток не будет допущен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия

Да, это была перегрузка почек жидкостью.
Пить нужно много, но больше в 1 половине дня.

У вас кристаллурия в моче, соли выводятся с мочой.
И микролитиаз- отложение этих солей в почках.
Кристаллы и соли выводит Цистон. Принимать 2т* 2 раза в день на 2 месяца

Здравствуйте с водой вы немного переборщили рекомендую пить 30 мл на кг веса в сутки, 3 л не нужно!для снижения АД ситуационно можно принять каптоприл 25 мг от таб 1/4-1/2 таб контроль АД.

Добрый день
Конечно могло.
Вы ввели дополнительный обьем в кровяное русло.
Это и стимулировало польем давления.

Здравствуйте, да непривычный объем жидкости мог повлиять на давление в сторону повышения.