Переход на кок

31 год, вес 75 кг, иногда повышенное давление.кистоз яичников.оперировали 12 лет назад.несколько лет принимала джесс.после 2 родов стало кровить в середине цикла.перешла на ярину. От нее стали выпадать волосы, болят очень ноги (икры),либидо 0, вес растет, в середине цикла мигрень. Врач предлагает перейти на Планиженс дроспи. Стоит ли? Многие советуют фемоден. Как быть. (Анализы в норме,узи по женски делала все хорошо, щитавидка не брохлит, ттг и т.д. в норме)

Повышенное давление,кистоз яичников
31 год

Здравствуйте! Какой у Вас вес и рост?
Когда на фоне приема КОК возникает мигрень- это повод полностью отменить КОК. Скажите , Вы принимаете КОК с целью контрацепции?

Екатерина Сергеевна, без кок растут кисты постоянно+беременность не планируется вообще.

Екатерина Сергеевна, 165 см 75 кг

Принятый ответ

Попробуйте перейти на Белару или Планиженс, но если опять возникнет мигрень, то от КОК нужно отказаться.

Добрый день.
Мигрень - противопоказание к приему КОК. Попробуйте заменить препарат, но если мигрень не уйдет сразу - найдите другой метод контрацепции, потому что мигрень может сохраняться и прогрессировать и после отмены КОК.
Попробуйте выбрать более низкодозированный препарат. Например, Линдинет 20 или Логест.

Игорь Игоревич, если низкодозированеый то кровит сильно в середине цикла.из за этого с джесс перешла на ярину

Здравствуйте
Мигрень противопоказание к приему препарата. Вы принимаете с целью контрацепции?

Анастасия Сергеевна, без кок растут кисты постоянно+беременность не планируется вообще.