Укусил кто то в ногу. Опухла нога

Вчера гуляла в частном секторе, кто то укусил ногу. Была резкая боль, но кто укусил не поняла… мажу фенистилом … есть зуд.

Нет
35 лет

Ирина, здравствуйте!
Это действительно укус и аллергическая реакция на него.
Принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм крем два раза в день семь дней на место укуса.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза для снятия зуда.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ ! К сожалению, на укусы Комаров тоже сильная реакция. Но тут явно не комар… место горячее. То что так сильно раздулось ничего страшного ?

Принятый ответ

Можно для снятия отека делать также холодные компрессы.

Юлия Юрьевна, спасибо! Вот холод не пробовала ! Нужно попробовать

Ирина, здравствуйте!
По фото- укус насекомого- и местная аллергическая реакция на него.
Для снятия зуда - цетрин по 1т 1 р.д. внутрь до 7 дней.
Наружно крем белодерм 2 р.д. 5-7 дней.
Наблюдайте, должна уменьшаться реакция при лечении.

Наталья Олеговна, благодарю за ответ ! К то что такая сильна реакция ничего страшного ? На Комаров к сожалению, тоже сильная реакция. Всегда вздувается всё. Это такая индивидуальная реакция сильная ?

Принятый ответ

Ирина, пожалуйста!
Это ваша индивидуальная реакция. Укус мог быть осы,например. При аллергической настроенности организма дает яркие проявления.

Здравствуйте, Ирина
Это укус насекомого внешне - овода и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5 -7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, благодарю за ответ. Если овод, какие еще действия ? Может анализы какие сдать ? Или это просто укус ? И моя реакция такая сильная на него ?

У вас такая же реакция могла быть на укус пчелы, осы…
Кожа чувствительная на укусы
Ничего сдавать не надо
Про лечились
Все восстановится

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Сейчас дома только фентстил и зодак, его можно ?

Принятый ответ

Пока не купите, что необходимо
Можно

Здравствуйте. Реакция на укус.
Похоже на мошку.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан или Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 -10 дней.

Оксана Александровна, спасибо за ответ ! Такая реакция сильная , это нормально ? Просто ранее сталкивалась только с комарами и осами. Вот такой реакции конечно никогда не было….

Принятый ответ

Да. У меня был пациент, который после укуса мошек, не мог ходить несколько дней. Такой сильный был отёк.

Принятый ответ

Здравстуйте

Укус

Вечером Адвантан 7 дней.

Здравствуйте, это реакция на укус . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент